
Проезд в некоторых столичных маршрутках может подорожать. Как сообщили в Главном управлении транспорта Киевской горгосадминистрации, цена может возрасти максимум на 50 коп.
Как известно, на сегодня проехаться в маршрутке в среднем стоит 2,5 грн.
"Она (цена) может колебаться на отдельных маршрутах, которые до сегодняшнего дня не подали, то есть не доказали, и возможно, если будут еще какие экономические составляющие, не более 50 коп. Так я это вижу. Но еще раз подчеркиваю, это должно быть экономически обосновано", - заявил начальник Главного управления транспорта Евгений Водовозов.
Отметим, по мнению частных перевозчиков, цена на проезд в маршрутках должна составлять 4,5 грн. Обосновывают они свое мнение не подорожанием топлива, а неконкурентными условиями на рынке автоперевозок и налоговым бременем.
Напомним, киевские частные перевозчики ранее обратились к премьер-министру с просьбой предоставить им льготы, либо разрешить поднять стоимость проезда до 10 грн.
- Смотрите: Как бастуют маршрутчики во Львове
Как писал, стоимость проезда в маршрутных такси Киева в ближайшее время может вырасти до 4-5 грн.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (1)
да
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)