Из Киева в Москву будут доезжать за 4 часа

Поезда ускорятся до 350 км в час.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
14 апреля 2011, 17:19
Бизнес
Путь к Москве решили ускорить © УНИАН

Министерство инфраструктуры Украины и Минтранспорта России работают над внедрением высокоскоростного движения, который позволит преодолеть расстояние между столицами Украины и России за 4-4,5 часа.

Об этом сообщил сегодня глава Министерства инфраструктуры Борис Колесников, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Сегодня, отметил министр, достигнуто рамочное соглашения по ускоренному железнодорожному движению: это первый этап к внедрению высокоскоростного движения - с достижением скорости 160-180 км в час.

"Наши специалисты будут работать над тем, чтобы в ближайшее время довести скорость движения между столицами до 200-250 км в час - благодаря этому пассажиры смогут добраться из Киева в Москву даже быстрее, чем путешествуя самолетом - учитывая расстояние до и от аэропорта", - рассказал Колесников.

По его словам, перспектива на будущее - курсирование поездов со скоростью 300-350 км в час.  Если технико-экономическое обоснование будет подготовлено в ближайшие полтора года, то высокоскоростное железнодорожное сообщение можно будет открыть через 4 года.

Колесников также сообщил, что стороны договорились увеличить количество авиарейсов между Москвой и Киевом с 70 до 100 в неделю.

Ранее finance.tochka.net сообщал, почему украинские поезда отстают от мировых, а также читайте об ужасном сервисе украинских поездов по неоправданной цене.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss