Узнайте у Сергея Тигипко о пенсионной реформе

Вице-премьер Сергей Тигипко ответит на вопросы об изменении пенсионной системы в Украине.

Олег Дорошенко
редактор новостей
24 января 2011, 10:00
Бизнес
Сергей Тигипко ответит на вопросы о пенсионной реформе © tigipko.com

Вице-премьер-министр - министр соцполитики Украины Сергей Тигипко ответит на вопросы посетителей finance.tochka.net о пенсионной реформе.

Поскольку Сергей Тигипко отвечает за разработку и обсуждение пенсионной реформы, именно он может разъяснить, что пенсионная реформа - не просто повышение возраста выхода на пенсию, но и внедрение накопительной системы пенсионного обеспечения. А также это ликвидация дефицита Пенсионного фонда, создание новых рабочих мест, а в целом - переход к мировым стандартам пенсионного обеспечения.

Вице-премьер ответит на 20 вопросов о пенсионной реформе. В частности, будут отобраны 10 вопросов, за которые проголосуют пользователи - максимальный рейтинг "Мне нравится". Еще 10 вопросов редакция обобщит из тех, которые наиболее часто встречаются.

Прием вопросов закончен. Редакция изучает вопросы, заданные до 15:00 вторника, 25 января, и отбирает те, на которые ответит Сергей Тигипко.

finance.tochka.net опубликовал ответы Сергея Тигипко на первые 9 вопросов пользователей.

Кроме того в течение недели finance.tochka.net публикует серию материалов о готовящейся в Украине пенсионной реформе,  примерах внедрения реформ и пенсионных системах в других странах, а также о негосударственных пенсионных фондах.

Редакция finance.tochka.net отобрала 20 ваших самых популярных вопросов и передала Сергею Тигипко.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (481)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Что вы хотите спросить у Сергея Тигипко о пенсионной реформе?
    Ответ: крик души работающего пенсионера -шахтера проработав 20 лет комбайнером 6 разряда и получив пенсию в 2008 году в размере 2700 гривен и через каждие два года в перерасчете пенсии получает отказ ,очень надеялся на последний перерасчет где пенсионный должен пересчитать пенсию за 2011 год, но песионный в очередной раз отказал.как жить и работать дальше и смотреть как верховна влада с жыру бесится.

    Прокомментировать Мне нравится
  • пенсіонер 13 лет назад

    ПРОПОЗИЦІЯ
    Не секрет, що працівникам - передпенсійникам держслужбовцям , за 2 роки до виїходу на пенсію ,установлюється і надбавка і премії ,щоб потім ці кошти врахувались при призначенні пенсії. Щоб запобігти таким зловживанням необхідно встановити коєфіціент по певному регіону по стимулюючим виплатам. І при призначенні пенсії враховувати посадовий оклад, ранг, стаж та множити на відповідний коефіцієнт. І все, тоді "блатні" держслужбовці , яких влаштували на "хлібні" місця перед пенсією і дали всі можливі виплати та премії не отримуватимуть заобрійні пенсії, а отримають те, що заробили.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Валентина 13 лет назад

    Я пенсионерка с трудовым стажем 50 лет.Всегда ГОРДИЛАСЬ тем , что была "Ударником коммунистического труда".Возможно , я не современая, но я считаю , что пенсии людей ТРУДА должны быть больше, чем у "ГОРЛОХВАТОВ" наших чиновников!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Тигипко ! Такой закон нам не нужен. Еще изучай как делаются реформы в других странах.
    Цю Геть!! Цю Геть!! Цю Геть!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Людмила 13 лет назад

    Кто же откажется от жирного пирога ? Наши ДЕПУТАТЫ ведь так переработались... Шутки сказать ОДНОВРЕМЕННО нажать при голосовании на 3 кнопки! Это такой тяжелый труд :
    - это Вам не хлеб сеять , да народ кормить,
    - это Вам не уголь добывать и т.д.
    ГОСПОДИ !!!Сделай так , чтобы эти ДАРМОЕДЫ ( ДЕПУТАТЫ в кол.450 чел.) получали пенсию 1000 грн. И простому народу - труженику будет легче жить на свете!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    В обнищавшей Украине-попрошайке много ненужных дармоедов: 450 депутатов.а достаточно бы 54,много генералов и полковников, академиков,болтливых омбудсманов разной масти,апаратчиков местных советов и т.д. и т.п.Один неработающий Тигипко может содержать сотни пенсионеров.А таких тигипок,фирташей,черновецких в Украине немало.Решая простую задачку "отнять-прибавить",надо отнимать не от нищего и прибавлять копейки другома нищему,а у тех кто нажился за счет обнищавших. Вот здесь и надо бы испльзовать комсомольский задор Тигипка.А так правы те,кто относит его к врагам народа.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Депутати відмовилися скасовувати привілейовані пенсії, вот так

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анна 13 лет назад

    Мы всей семьей голосовали за Вас. ЖАЛЕЕМ!!!!!!!!! Вы станете " козлом отпущения" политической карьере ПШИК. Воровать пришли??????????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анна 13 лет назад

    Мы всей семьей голосовали за Вас. ЖАЛЕЕМ!!!!!!!!! Вы станете " козлом отпущения" политической карьере ПШИК. Воровать пришли??????????

    Прокомментировать Мне нравится
  • ////Анна 13 лет назад

    Ваши реформы - результат. Налоговая, дети уехали в ближнее зарубежье и увезли бизнес.
    Пенсионная, мы с мужем готовы к иммиграции. Жизнь в Грузии и в России известна не по наслышке. В результате Вашей реформы минус два тридцатилетних, один семнадцатилетний и 3 и 4 годика граждан и два пятидесятилетних. К концу реформ некому будет давать деньги властьимеющим для воровства. Пошли вы все. Народ уедет, очень большая его часть.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss