Азаров назвал Тимошенко недоразумением

Азаров опровергает заявления Тимошенко о неподкрепленной эмиссии гривны.

Олег Дорошенко
редактор новостей
18 января 2011, 18:02
Бизнес
Азаров отрицает неподкрепленную эмиссию гривны и советует не слушать Тимошенко © kmu.gov.ua

Нацбанк и Кабмин не проводили неподкрепленной эмиссии гривны в 2010 году, заявил премьер-министр Николай Азаров, комментируя соответствующие заявления Юлии Тимошенко.

"Об этом (отсутствии неподкрепленной эмиссии гривны) свидетельствуют, прежде всего, монетарные показатели, курс, ну и об этом свидетельствуют объективные оценки наших наблюдателей. А делать такие заявления - это намеренный шаг политика к дестабилизации ситуации, срыву валютного курса, созданию трудностей для своей страны", - сказал Азаров.

При этом глава правительства отметил увеличение золотовалютных резервов в 2010 году, что способствует стабильности гривны.

"Никаких оснований для не то что беспокойства, для тревог нет. Мы сознательно проводили политику накопления, в том числе валютных резервов, и перешли в 2011 год с достаточным запасом как гривни, так и валюты на наших счетах", - сказал он.

Премьер также выразил мнение, что Тимошенко не заслуживает доверия.

"Когда она открывает рот, лучше всего закрыть уши. По существу, Тимошенко - это недоразумение украинской политики, человек, неподготовленный занимать высшие государственные должности, но чисто случайно оказавшийся на этих должностях", - считает Азаров.

Как сообщал finance.tochka.net, 19 января Тимошенко намерена заявить Генпрокуратуре о необоснованной эмиссии гривны и выведении денег в офшоры в 2010 году.

Ранее Тимошенко заявила, что НБУ активизировал необеспеченную эмиссию денег с начала 2011 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (32)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Читайте внимательно, что сказал Хазаров..... Мы сознательно проводили политику накопления, в том числе валютных резервов, и перешли в 2011 год с достаточным запасом как гривни, так и валюты на НАШИХ счетах", - сказал он. Так что, все правильно, у них на счетах все очень хорошо, не волнуйтесь , будет еще лучше)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    лучше бы он и в экономику не лез (азаров) такое же недоразумение как и тимошенко

    Прокомментировать Мне нравится
  • Злой на власть 13 лет назад

    Такое НЕДОРАЗУМЕНИЕ, как ты, азаров, ещё поискать надо.! Ни ума у тебя, полугеолог, ни нормальной речи. Как говорится в народе:"И ни рожи у тебя и ни кожи у тебя!". В принципе, как и у всех остальных из вашей ПродажнойРаше! Все, как одна женщины- некрасивые и черноротые, мужчины-безграммотные с бегающими малюсенькими глазками и наглой улыбочкой (продажный колесниченко),- зато вы все проФФессиАналы! У вас нет ни одного нормального человека. И вам всем до Тимошенко ещё расти и расти... хотя у многих из вас и жизни не хватит это сделать. К сожалению, пошёл необратимый процесс- процесс старения. "Точка невозвратности"- как сказал ваш самый молодой дЭпутат, сыночек вфя- виктор младшенький.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дед 13 лет назад

    А что ему остается, он то понимает и сам , что он профан, такие реформы могут проводить только безграмотные, умеющие только отнимать и делить, т.е на уровне 3 класса . Ох далеко тебе до той Юли, ты вот даже языка выучить не можешь за 62 года, о чем можно дальше говорить.

    Прокомментировать Мне нравится
  • донбасс 13 лет назад

    Правильно говорит Азаров, что у них тревог НЕМА. А у нас есть. Пока Швондеры-вверху, а Щариковы- внизу, нам удачи не видать.
    Читайте Ленина.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Если Тимошенко не посадят, получается что они тоже брехунчики......

    Прокомментировать Мне нравится
  • шахтер 13 лет назад

    ....и не здохнет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Владик 13 лет назад

    А мне нравиться Азаров и Янукович молодцы .гречка по18гр за кг подсолнечное масло подорожало .За электричество попробуй расплотись с учётом что неграмотная Тимошенко построила модную ГЕС а так все хорошо пенсия у меня 740 гривен СПОСИБО

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Она просто безграмотная дура! Мешает работать ,да и вообще всё в стране воруется всеми высшими руководителями. Всех пора пересажать а кое кого растрелять. И поверьте будет в стране порядок. А то прикидываются дураками не знают почему цены растут в магазинах.. Дать им 800 грн пенсии или зарплаты пусть попробуют проживут.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    в офис уборщицей!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss