Азаров допускает отказ от повышения пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста в Украине не состоится, если не получит поддержки общественности, заявил Азаров.

Олег Дорошенко
редактор новостей
27 декабря 2010, 14:04
Бизнес
Азаров обещает прислушаться к народу при проведении пенсионной реформы © kmu.gov.ua

О возможности не повышать пенсионный возраст в Украине премьер Николай Азаров заявил во время пресс-конференции.

"Мы отдали в парламент этот законопроект (о пенсионной реформе, - ред), сейчас под руководством Тигипко пройдет...всенародное обсуждение этого проекта. Давайте послушаем наших людей, если наших людей устраивает такая система, меня не остановит никакой Международный валютный фонд, мы скажем, что не хотят наши люди, хотят жить как живут", - пообещал Азаров.

В то же время премьер отметил, что рост внутреннего валового продукта предусматривает постоянную потребность в создании новых рабочих мест, которые можно заполнить за счет повышения пенсионного возраста.

Как сообщал finance.tochka.net, Кабмин внес в Раду законопроект о проведении пенсионной реформы.

Пенсионная реформа, в частности, предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет, установление максимального размера (с 1 января - 9 тыс. грн.), повышение минимального стажа для получения пенсии, введение накопительной системы обязательного государственного пенсионного страхования.

Также читайте, как рассчитать пенсию в Украине и почему необходима реформа пенсионной системы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (45)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Элементарно. Как только уравняют высокооплачиваемых пенсионеров с обычными смертными, так сразу все проблемы отпадут - и возраст женщинам не надо повышать и денег на пенсии хватит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    предлагаю урезать зарплату депутатам до 3 тысяч(это ещё хорошая з/п) и выход на пенсию в 60.Интересно захотят ли после этого балатироваться в депутаты?Хотя ,чтоб набить себе карманы ,и очередной раз "надуть"государство и его народ -пойдут...Депутаты!Вы же тоже люди!Не берите грех на душу!Дайте людям пожить нормально!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Украинец 13 лет назад

    Если есть Царь в голове - откажется не задумываясь.
    Это же геноцид граждан Украины ,где им нарисовать себе 5 лет здоровой жизни в 55 ?
    Можно сократить пенсии бывшим советским военным - тем самым появятся средства для выплат пенсионерам Украины .
    Украинским военным чуток добавить , так появляется стабильность.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Не думаю, что откажется кабмин от повышения пенсионного возраста. Скорее всего, все будет как задумано заранее. А все разговоры о том, что надо спросить у народа - демагогия...Как и разговоры о том, что люди сами желают работать выйдя на пенсия. Куда деваться народу, на наши пенсии не попутешествуешь, вот и пашут, пока в упряжке не помрут...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    НІ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Предлагаю Азарову ещё ввести налог на пользование воздухом например или за пользование пешеходным переходом. Натягуй Коля народ вдоль и в поперёк! Е . и их в хвост и в гриву!!! Тут тебе никто ничего не сделает, тут все только комментарии пишут...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Всё будет зависеть от политической обстановки и настроения "масс". Ну, где-то так, как с НК. Вначале никто на бастующих и внимания не обращал, кому они нужны? Потом - стоя там, дескать, подкупленные... И только когда "запахло жареным", услышали глас народа. То же самое будет и с пенсионным, и с трудовым кодексом. Тем, кто в кабмине, им по-барабану...Смогут и отмениь, если почувствуют угрозу собственному благополучию. Только так.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Нет этого делать нельзя. Нужно еще понизить пенсионный возраст женщинам имеющих трех детей.Остальным оставить на прежнем уровне.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Пусть бандюганы отдадут все что награбили из бюджета на протяжении всей независимости Украины и хватит расчитаться и с МВФ и пенсионная реформа будет какая есть и на пенсии хватит! А то украл миллионы и не в тюрме - а в депутаты балатируется, украл миллиарды и премъер министр! А самое главное, мы за их голосуем! Дорогой простой народ, не дадим этим убийцам погубить нас! Не дадим разрешения на их реформы! Потому что дальше будет предложена реформа - Рабства!!! ВСЕ НА ЗАБАСТОВКУ! Убрать Кабмин который не на пользу НАРОДУ! Народ его породил, народу его и убирать!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Остап 13 лет назад

    Ні і ще раз ні!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss