Фирташу достался "Стирол"

"Концерн "Стирол" вошел в состав подконтрольного Group DF химического холдинга Ostchem Group.

13 сентября 2010, 18:44
Бизнес
"Концерн "Стирол" не устоял перед Фирташем © УНИАН

"Консолидация активов в химической отрасли позволит сохранить и впоследствии укрепить позиции украинских предприятий на зарубежных рынках карбамида и аммиачной селитры. В настоящее время мировой рынок азотных удобрений оценивается в 102 млн. тонн в год, при этом ежегодный прирост в 2010-2014 годах прогнозируется на уровне 2,0-2,5%. Расширение рынка происходит в основном за счет производителей Азии и Ближнего Востока, вследствие чего предприятия азотной химии Европы теряют свои экспортные позиции", - отмечается в сообщении Group DF.

На данный момент количество производителей минеральных удобрений азотной группы, входящих в состав холдинга, увеличивается до четырех. До настоящего времени в холдинг входили ОАО "Ривнеазот", ЗАО "Таджиказот" и АО "Нитроферт".

Напомним, что ранее мер Горловки рассказал журналистам о том, что концерн посещали потенциальные инвесторы из России и Украины.

Справка: OstChem Holding AG основан в Вене (Австрия) в 2004 году. В настоящее время холдинговая группа OstChem владеет компаниями и предприятиями в Восточной, Центральной Европе и Центральной Азии, включая Украину, Эстонию, Россию, Швейцарию, Италию и Таджикистан.

90% акций OstChem Holding AG принадлежат Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss