
Об этом заявил председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин.
"Мы оцениваем эти действия (уклонение от уплаты задолженности перед банком и процедуру банкротства) как действия криминального характера. Начался реальный вывод активов", - сказал он.
Общая сумма задолженности "Пузатой хаты" перед банком, по словам Тимонькина, составляет порядка $70,37 млн. долларов, или $562,28 млн. грн. из которых 8,57 млн. грн. - проценты за пользование кредитом. По этим кредитам в залоге у банка находится 8 объектов недвижимости.
"Пузата хата" находится в процессе банкротства. 27 февраля 2010 года Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "Пузата хата".
"Банк готов идти на реструктуризацию задолженности, однако не видит проблем у компании. Бизнес идет достаточно успешно", - заявил Борис Тимонькин.
Защищать свои интересы банк намеревается с помощью правоохранительных органов. По словам Бориса Тимонькина, банк готовит все необходимые документы, и в ближайшие дни будет обращаться в правоохранительные органы с целью препятствовать мошенничеству и возвращения кредита и процентов.
Как сообщал Finance.tochka.net, "Пузатая хата" пригласила "Укрсоцбанк" к переговорам.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии