Курс доллара на межбанке приблизился к официальному курсу

Торги на межбанке завершились в диапазоне 8,04 - 8,07 грн. за доллар. Эксперты предвидят укрепление гривны.

Наталия Богута
редактор рубрики "Экономика"
7 апреля 2009, 17:54
Бизнес
Курс валют © Tochka.net

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,04-8,075 грн. за доллар. Торги по евро завершились в диапазоне 10,74-10,79 грн. за евро.

Национальный банк покупал и продавал доллары по курсу 7,7-7,9 грн. за доллар.

Открылись сегодня торги по доллару в диапазоне 8,13-8,19 грн. за доллар, торги по евро - 10,86-10,95 грн. за евро.

«Я считаю, что на курс влияет и положительный новостной фон (новости об МВФ, рекапитализации банков), и позитивные события в экономике. Девальвация дала положительный эффект, также как и изменение ожиданий со стороны предприятий и населения», - отметил директор Казначейства одного из банков.

Как сообщала Tochka.net, 6 апреля торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,13-8,15 грн. за доллар, торги по евро - 11,0-11,04 грн. за евро.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss