
Прокуратура вернула в государственную собственность земельный участок площадью 147 га, расположенный в Обуховском районе Киевской области.
Ранее Генеральная прокуратура подала в суд иск, в соответствии с которым у ООО "Конча-Заспа" был вытребован земельный участок площадью 147 га, расположенный за пределами г. Украинка.
В свое время этот земельный участок был незаконно предоставлен городским советом Украинки компании "Конча-Заспа" в аренду.
После отмены незаконного решения право распоряжения землёй получило государство в лице Обуховской райгосадминистрации.
Ранее сообщалось, что по данным Киевской областной администрации, за период с 21 апреля 2010-го по 15 марта этого года было отменено 559 решений и распоряжений, которые приняты с нарушением земельного законодательства. Общая площадь земли - 6.7 тыс. га.
В начале года в Киевгорадминистрации выразили намерение вернуть в собственность города земучастки, при выделении которых были нарушения. Большая часть из них находится именно в Конча-Заспе.
Напомним, что прокуратура уже возбудила 36 уголовных дел в отношении столичных чиновников, которые имели отношение к незаконному выделению земли в Киеве.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии