Израиль заморозил финансирование Палестины

1 ноября 2011, 21:22

Израиль заморозил перевод налоговых поступлений, причитающихся Палестинской автономии.

Это стало ответом на ее вступление в ЮНЕСКО накануне.

Как сообщило общественное радио Израиля, такое решение принял Форум Восьми министров во главе премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху.

Нетаньяху также призвал усиленными темпами строить район из почти двух тысяч домов для еврейских поселенцев на Западном берегу Иордана и вокруг Иерусалима.

Также сегодня на Западном берегу и в секторе Газа не работают телефоны и нет интернета.

Палестинское руководство заявило о масштабной хакерской атаке на основного оператора связи.

Как рассказал BBC официальный представитель властей автономии Хассан Хаттиб, атака, начавшаяся еще утром, велась с множества компьютеров в разных точках мира. Он не стал делать заявлений о возможной связи между принятием Палестины в ЮНЕСКО и активностью хакеров, заявив, что пока ему об этом ничего не известно.

Напомним, Палестинская автономия была принята в ООН по вопросам образования, науки и культуры 31 октября.

Для того чтобы стать членом ЮНЕСКО, Палестинской автономии необходимо было набрать две трети голосов ее членов. В итоге за было подано 107 голосов, 14 - против, 52 - воздержались.

Ранее США и Израиль заявляли, что принятие Палестины в ЮНЕСКО заставит их прекратить финансирование организации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss