Теракты в Афганистане: 15-летняя смертница и взрыв в Кабуле (фото)

В двух жестоких терактах погибли как минимум 18 человек.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
29 октября 2011, 14:24
Мир
Теракт в Кабуле © Reuters

Два крупных теракта произошли сегодня в Афганистане. В городе Асадабад в восточной провинции Кунар было атаковано здание контрразведки. Террористкой была 15-летняя девушка, одетая в чадру.

Она начала стрелять по военным, стоявшим у контрольно-пропускного пункта. Потом смертница взорвала на себе "пояс шахида", убив вместе с собой трех солдат. Были также ранены около 10 человек.

Тем временем, в Кабуле смертник поджидал американский конвой на проспекте Дар уль-Аман, неподалеку от посольства России. Когда мимо проезжали американцы, террорист взорвал машину Тоyota. С дороги в кювет вылетели несколько гражданских автомобилей.

Погибли как минимум 10 американских военнослужащих и один афганский полицейский. Кроме того, взрыв унес жизни мирных жителей - девочки и двух женщин.

Напомним, что президент США Барак Обама обещает скоро вывести из Афганистана войска. В 10-ю годовщину афганской войны сотни американцев устроили пацифистские акции протеста.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Посмотрите на Ирак. Кстати при Хуссейне там гибло в 100 раз меньше народу чем при дерьмократии.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    С уходом армии в Афгане начнется гражданская война.Это будет похлеще всех Афганских войн вместе взятых. Не пойму радости уродов.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      а сейчас типа не гражданская война. Пиндосов в Афган никто не приглашал. Без них было бы намного спокойней

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Наконец-то, приятная новость. Жаль, что всего десять уродов замочили.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Как вы думаете, прекратятся ли теракты с уходом из Афганистана иностранной армии?
    Ответ: Думаю да!Прекратятся!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Как сказала Хиллари Клинтон по поводу смерти Каддафи- "Вау".
    По поводу смерти десяти пиндосов в Афганистане хочется повторить её слова- "Вау"

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss