В Калифорнии голодных американцев разгоняли газом (фото)

Полиция разогнала "захватчиков" Уолл-Стрит.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
26 октября, 09:49
Мир
© Reuters

В американском городе Окленд штата Калифорния полиция задержала 85 человек при разгоне палаточного лагеря участников акции против экономической политики страны "Захвати Уолл-Стрит".

Разгоняя митингующих, полиция применяла против них слезоточивый газ. Когда участников акции в наручниках забирали из-под здания городской администрации, они не сопротивлялись.

Под зданием администрации активисты "Захвати Уолл-Стрит" жили в палатках уже две недели. Сначала это не вызвало никаких возражений у властей. Однако спустя две недели мэр Окленда Джин Куан заявил, что протестующие собрались незаконно и не имеют право митинговать ночью.

Напомним, протест "Захвати Уолл-Стрит" начался в Нью-Йорке 17 сентября на главной улице города. Люди протестовали против экономической политики страны, называя ее "экономическим терроризмом", требовали повышений зарплат.

Позже акция распространилась на ряд крупных городов США и даже на страны Европы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Патриот Славянин 1 месяц назад

    И ни кто на западе не гавкает про нарушения прав человека и ни какого эмбарго, гаагского трибунала, ничего! Как так и надо!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    надо бы послать в США специалистов по революциям, чтобы научили людей грамотно протестовать, осуществлять провокации. Оружие раздать. Короче, организовать то же, что и США сделало с арабскими странами весной 2011

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 1 месяц назад

    дело в том что в их якобы ДЕМОКРАТИИ в подобным действиям все очень строго,типа ну имеете право протистовать,НО ! в определенное время в определенном месте и только с предварительного огласия.А самое главное абсолютное бесполезность

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 1 месяц назад

      Точно бесполезно.Сколько бунтов было последнее время что то я не помню чтобы власти пошли им на уступки.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    Как вы считаете, когда в США закончатся акции протеста "Захвати Уолл-Стрит"? - КОГДА ОСВОБОДЯТ ЮЛЮ ТИМОШЕНКО...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    Ну что вы, это же так демократично!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    Это в других странах они устраивают "Майданы" и "революции".
    А в своей стране - сразу пресекают!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss