Затопленный Бангкок захватили крокодилы (фото, видео)

Ущерб от стихии, возможно, превысит 16 млрд. долларов.

24 октября 2011, 17:01
Мир
© Reuters

Сбежавшие со специальных ферм крокодилы усиливают панику жителей Бангкока, которые и так охвачены ужасом наводнения.

В субботу и воскресенье на северных окраинах Банкока спецслужбы поймали лишь часть крокодилов. Остальные до сих пор остаются на свободе.

Премьер-министр страны Йинглак Чинават объявила Бангкок зоной стихийного бедствия и посоветовала жителям переместить свое имущество на возвышенности и подготовить свои дома к возможному подтоплению. Она сообщила, что затопление части Бангкока неизбежно.

Министр науки и технологий Таиланда Плодпрасоп Суравади призвал правительство страны сообщать правду по поводу ситуации с наводнением. По его мнению, информация населению должна предоставляться с максимальными интервалами в 15 минут.

Сильнейшее за последнее 30 лет наводнение в Таиланде уже унесло 356 жизней сообщала tochka.net. Ущерб от стихии, возможно, превысит 16 млрд. долларов. Пострадало 56 из 76 тайских провинций, под водой остаются еще 28.

Премьер-министр страны Йинглук Чинават объявила накануне чрезвычайное положение. Глава государства дала наказ таиландской армии защищать особо важные объекты в Бангкоке: международный аэропорт, королевский дворец и больницу, где проходит лечение король Пумипон Адульядет сообщала tochka.net.

Власти королевства выясняли, как быстро вода покинет Бангкок, но даже по самым оптимистичным прогнозам становится понятно, что уровень воды не спадет до начала ноября.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss