Тимошенко впервые допросили по делу ЕЭСУ

Генпрокурор пообещал, что новых дел против Тимошенко не будет.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
19 октября 2011, 12:11
Украина
© byut.com.ua

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко допросили в качестве обвиняемой по новому уголовному делу ЕЭСУ.

Допрос проходил в присутствии адвокатов Тимошенко, сообщил Генеральный прокурор Виктор Пшонка.

Он также отметил, что новых дел против бывшего премьера нет.

Защитником Тимошенко в деле о попытки возложения долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед Министерством обороны России на бюджет Украины будет Сергей Власенко. Об этом сообщил сам адвокат.

По словам Генпрокурора, адвокаты экс-премьера затягивают ознакомление с материалами других уголовных дел против Тимошенко - по деньгам Киотского протокола и закупке автомобилей скорой помощи.

Пшонка напомнил, что досудебное следствие по этим двум делам завершено и идет ознакомление с материалами.

Как сообщалось, СБУ открыла новое уголовное дело против экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко.

В этот раз бывшей главе правительства вспомнили долги перед армией России, которые она нажила еще будучи во главе компании "ЕЭСУ". В случае, если вину Тимошенко докажут, ей светит до 12 лет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
  • Патриот Славянин 13 лет назад

    Что то ты Юля вы в лице переменивши, газы в землю опустивши, в штаны наклавши! Видно не по твоему сценарию разворачиваются события!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Как внезапно всплыл этот долг... ПР уже два года при власти и только сейчас заметили? Вы в это верите?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Эту "вечную рЭволюционЭрку" следут пожизненно изолировать от общества, иначе в стране будет постоянный беспредел. У нее в секте сплошь бандиты, которых ВОНА прикрывала от тюрьмы депутатским иммунитетом. ДОльше будет сидеть паханша - скорей развалится банда.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А как же дело по Криворожстали? День от продажи Миттал Стелл прос*али, а виноватых нет?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Как вы думаете, как долго будут длиться допросы Тимошенко по делу ЕЭСУ?
    Ответ: Как того требует Закон

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Як ви думаєте, як довго триватимуть допити Тимошенко у справі ЄЕСУ?
    Ответ: Если компания ЕЭСУ все еще должна деньги Министерству обороны России, то в чем тогда виновата Тимошенко!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Власть искусственно создает долги перед Россией с тем, чтобы иметь основания содержать Юлию Тимошенко в тюрьме. Об этом заявил ее защитник по новому уголовному делу, народный депутат из фракции БЮТ в парламенте Сергей Власенко
    ___________Министерство обороны Российской Федерации намерено вернуть деньги, которые задолжала России корпорация "Единые энергетические системы Украины" и обвиняемая в этом экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Этот Власенко опять что-то начудит.Клоун БЮТовский.Ему ,как и ей верить - себя не уважать.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Алексей Алексеев 13 лет назад

    Снова радостная перспектива, ещё лучше предыдущей.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss