Заместитель Луценка вспомнил документы водителя министра с его рук

Экс-министр МВД Юрий Луценко утверждает, что летел в Англию и не давал каких-либо распоряжений.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
17 октября 2011, 15:33
Украина
© UKRAFOTO

Бывший заместитель министра МВД Украины Михаил Клюев вспомнил, как получил из рук Юрия Луценко документы его водителя Леонида Приступлюка.

По словам свидетеля, министр МВД в своем кабинете дал ему поручение подготовить приказ о переносе стажа Приступлюка на других должностях и структурах, как службу в милиции.

Хотя сам Луценко утверждает, что не мог давать никаких поручений Клюеву, поскольку на то время был не в своем кабинете, а в самолете и летел в Англию.

Клюев против Луценко

Бывший заместитель Луценко вспомнил, что экс-министр МВД лично вызвал его к себе в кабинет и дал поручение относительно стажа своего водителя Леонида Приступлюка.

"В своем кабинете Луценко дал мне несколько листков бумаги, сказал, что это касается его водителя. Уже у себя я просмотрел эти документы. Там было письмо на Кабинет министров с просьбой зачислить стаж службы на различных должностях как стаж службы в МВД Леониду Приступлюку", - рассказал Клюев.

Хотя когда именно это произошло, в какой день и в котором часу, бывший заместитель Луценко не вспомнил.

Луценко летел в Англию

Сам экс-министр МВД Юрий Луценко убежден, что физически не мог быть в своем кабинете и давать Клюеву какие-либо поручения, поскольку был в отпуске и летел на отдых в Великобританию.

"Справка из туристического агентства есть, Борисполь пока билет не дает", - подтвердил Луценко.

Экс-министр МВД подчеркнул, что отдыхал с 30 октября по 3 ноября. Решение о переносе стажа водителя Приступлюка передано Турчиновым 31 октября по почте. А значит Луценко, по его собственным словам, не мог дать документы из Кабинета Министров о стаже своего водителя Клюеву.

"Я рассказал, как было. Я могу перепутать даты, но рассказал, как было. Вы же мне все дали," - настаивал свидетель Клюев. При этом он отметил, что его показания опираются лишь на его память.

"Кто может подтвердить, что вы заходили в рабочий кабинет именно 31 октября?" - Спросил Луценко. Но свидетель тоже не смог ответить на этот вопрос. "Я часто заходил ... Не знаю", - сказал Клюев.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, почему Клюев не вспомнил, когда именно получил от Луценко документы Приступлюка?
    Ответ: врет, он не получал документы

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, почему Клюев не вспомнил, когда именно получил от Луценко документы Приступлюка?
    Так по почкам надавали, что все попутал, как, что и когда говорить.

    Прокомментировать Мне нравится
  • игорь измайлов 12 лет назад

    ЛИХОЙ ОТПУСК у бывшего министра - на 3 дня в ЛОНДОН покушать ОМАРОВ и отведать ВИСКИ !!! Разве важно , как *оформлялся* стаж и *зарплата в 6000 гривен , как выдавалась квартира в центре и присваивались звания ???? Важно , что все это осуществлялось с подачи БЕЗБАШЕННОГО ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА !!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, почему Клюев не вспомнил, когда именно получил от Луценко документы Приступлюка?______А ГДЕ БЫЛ ЛУПАТЫЙ 14 ОКТЯБРЯ 2005Г С 8-00 ДО 11-00 И ЕСТЬ ЛИ У НЕГО СВИДЕТЕЛИ?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    По всему видно, прокуратура на него хорошенько надавила.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss