Турчинов отрицает существование нового дела Тимошенко от СБУ

Соратник Тимошенко считает, что Россия не стала бы ждать возвращения долгов 15 лет.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
13 октября 2011, 17:30
Украина
© Олег Батрак, tochka.net

Заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов в течение часа отреагировал на новое дело СБУ против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Он собрал журналистов в офисе партии, чтобы сообщить, что не знает ни о каких новых обвинения и дела против Юлии Тимошенко. Да и сами долги на сегодня перед Россией, по словам Турчинова, не существуют.

По его мнению, если бы такие долги были, то "Россия не стала бы ждать их погашения 15 лет". Он также напомнил, что все уголовные дела в отношении долгов компании ЕЭСУ были закрыты еще при президентстве Леонида Кучмы.

Турчинов также рассказал, что вчера в 18:00 в Лукьяновского СИЗО Тимошенко общалась со своими адвокатами. После того, как они ушли, по словам Турчинова, в камеру к экс-премьеру пришли сотрудники СБУ и попытались ей дать какие-то бумаги.

Однако Юлия Тимошенко отказалась общаться с ними без защитников. 

Напомним, что Юлию Тимошенко засудили к семи годам тюрьмы. Европа заявила, что глубоко разочарована приговором Тимошенко В НУНС приговор Тимошенко считают политической расправой.

Вопрос о ситуации вокруг суда над экс-премьером внесли в повестку дня заседания Совета иностранных дел ЕС.

Вчера появилась информация о том, что во время вынесения приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко у здания Печерского суда в Киеве возможны теракты.

Все подробности читайте в спецтеме tochka.net "Арест Тимошенко".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Вот ,оказывается,был какой многоходовый шахматный ход "от Януковича".Приговор по газовым контрактам(по которым ее,скорей всего амнистируют) был нужен,чтобы открыть это уголовное дело)-иначе к нему было не подобраться.А тут подельница Лазаренко по уши сидит в дерьме. И Европа не пикнет,так как все ее"доблести" там хорошо известны,и Россия не при чем.И срок будет не игрушечный.Фенита ля комедия.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    что не знает ни о каких новых обвинения и дела против Юлии Тимошенко. _______КОНЕЧНО НЕ ЗНАЕТ, ОН ВЕДЬ ТОЖЕ БЫЛ ПРИ ДЕЛАХ, ВОТ АМНЕЗИЯ И НАПАЛА НА НЕГО!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    правда
    ТурчиПОП ваяет истину для БИОМАССЫ! Вслушайтесь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС- ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ !! ОПРАВДАТЬ СЕБЯ ПЕРЕД ЕВРОПОЙ И ДОКАЗАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ВИНОВНОСТЬ ТИМОШЕНКО- ХОТЬ В ЧЕМ-ТО...
    РОССИЯ УЖЕ И ЗАБЫЛА...А НАШИ- ПРЯМ ЛЫЦАРИ ЧЕСТИ...ДОБЬЁМ ЮЛЮ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Не закрыты, а ПРИОСТАНОВЛЕНЫ, так как цилька тогда стала премьерминистром помаранчевого правительства. Не бреши, турчипоп!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss