
Верховная Рада не пропустила к рассмотрению закон о декриминализации статей, по которым судят Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.
Закон "О внесении изменений в статью 364 Уголовного кодекса Украины" (о декриминализации ответственности отдельных должностных лиц) был снят с повестки дня.
Данный проект закона внес на рассмотрение в Раду народный депутат Вячеслав Кириленко.
Вместо этого будет рассматриваться закон, поданный Януковичем и преступлений Тимошенко не касающийся.
Не хватило голосов
Закон авторства Кириленко не набрал нужное количество голосов.
За внесение закона в повестку дня проголосовали 154 народных депутата из 426 зарегистрированных в зале парламента.
Отметим, что минимальное количество голосов для прохождения проекта на рассмотрение должно достигать 226.
Фракция Партия регионов, Коммунистическая партия и Народная партия в полном составе не голосовали за закон.
Закон Януковича
В то же время Рада поддержала закон, внесенный Президентом Виктором Януковичем и касающийся экономических преступлений.
Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности)" заменяет уголовную ответственность за экономические преступления штрафом.
Уполномоченный по вопросам регуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский считает, что украинцы перестанут платить налоги из-за замены уголовного наказания штрафами.
Напомним, законопроектом Кириленко предусматривалось декриминализировать статьи, по которым обвиняют экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (24)
Просто посмотрите Док.Фильм "Криминалья окупация Украины" - может дойдет БЫКАМ что-то в голову!!!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Нет Славянин, просто очень сильно мозги запудрили и многие не видели нормальной жизни. Быков везде хватает.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Если ты имеешь в виду Донецких, то это все понты по сравнением с тем путем куда нас вели твои кормчие поморанчевой шайки!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Бык
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)нах...
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)даже говорить нечего,будет бандерша сидеть,немного осталось подождать.
Тимошка будет сидеть!Верно?
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)ессессннааа!!!
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Что зха чушь!Что за закон об освобождкении ?У бютовцев крыша едет!Паханша горит!
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)Самый ГУМАННЫЙ закон для казнокрадов ввел ПЕТР в РОССИИ - *Если из казны похищена сумма , превышающая стоимость веревки для виселицы , то приговор - ПОВЕШЕНИЕ * !!! Путь к ГУМАНИЗАЦИИ - ТЕРНИСТ и ДОЛОГ !!! Прежде , чем восторжествовало *демократическое правосудие* в ЕВРОПЕ , их народы *воспитывались* на вековом ТЕРРОРЕ , что , постепенно обеспечило ЗАКОНОПОСЛУШНОСТЬ граждан !!! В ГЕРМАНИИ , например , ГИТЛЕР даже вводил смертную казнь - за безбилетный проезд в трамвае и это только усилило *любовь и почтение* к ЗАКОНУ !!! Наш правовой НИГИЛИЗМ и РАСХЛЯБАННОСТЬ никогда не станут основой для демократического устройства !!! Прежде нужно испить чашу ТОТАЛИТАРИЗМА , чего не желает *ветреная* и *забывчивая* ЕУРОПА !!!!
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)Привет,Игорь,ты прав!
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Эти дерьмократы ржавые принесли в страну самую грязную вариацию беспредельной анархии с привкусом америкосского лжепатриотизма,вытащили тварей и катов в герои и тем усугубили свой позор перед всем миром,а теперь хотят и рыбку съесть и....юлю вытащить с дебилом луцом...смешные люди.
Вывод один, Циля - Люля социально опасность для общества, в этом и весь смысл! А перевоспитает такую ..., только могила!!
Прокомментировать Мне нравится (12 пользователям)А сидеть с какой целью? Изолируют от общества не просто так, а с целью перевоспитания, для осознания своих ошибок, в пример другим. А если ни она, и вообще ни кто толком не понимает, за что её изолировали, то какой мы можем вынести урок с этого? Должны ж и мы сделать с этого какие-то выводы..
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Приймут закон и Тима опять отмажется - НЕТ! БУДЕТ СИДЕТЬ МАМЗЕЛЬ С КАЛАЧОМ !!!
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)154 народных депутата из 426
Прокомментировать Мне нравится (7 пользователям)И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО....
НАДОЕЛА ОНА УЖЕ СВОИМИ АФЁРАМИ И ВОЕМ ВСЕМУ МИРУ.
этим сказано лишь то, что тушки и регионы голосуют по команде.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)а все ли там были?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)