
Верховная Рада планирует запретить рекламу знахарей, колдунов, шаманов, магов, экстрасенсов и гадалок на телевидении и в печатных СМИ.
Сегодня народные избранники проголосовали за законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты".
В частности, новый документ предусматривает изменения законов о защите населения и информационного пространства от негативного воздействия.
Депутаты говорят, что хотят защитить духовное, психическое, нравственное и физическое здоровья украинцев. А колдуны, шаманы, знахари и другие люди, утверждающие, что владеют сверхестественной силой, могут повлиять на здоровье граждан Украины.
Запрет также будет распространяться на оккультно-мистические услуги в прямом эфире. За законопроект в первом чтении проголосовали 302 народных депутата.
В Институте религиозной свободы инициативу депутатов воспринимают положительно.
"Такое решение парламентариев можно сравнить с мерами по профилактике алкоголизма и табакокурения, когда, оставляя человеку право выбора, законодатель ограничивает возможности популяризации этих негативных явлений в обществе", - рассказал tochka.net Максим Васин, исполнительный директор Института религиозной свободы.
По его словам, здесь нет нарушение права на свободу вероисповедания, ведь Конституция разрешает ограничения в интересах охраны здоровья и нравственности населения.
Смотрите, как ведьмы устроили шабаш в центре Киева.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (13)
А как вы относитесь к гадалкам и шаманам?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: вот вас всех кто здесь пишет и развели в очередной и не последний раз как на лохотроне. надо запретить раду. а вы думаете о экстрасексах
Экстрасенсы - люди с редким природным даром. Ничего общего с гадалками не имеют. кто хочет - пусть смотрит. Каналов много и выбрать программу по своему вкусу есть из чего. Лучше бы жестокость, насилие не показывали. Из человека зверя растя, чтобы друг друга уничтожали и не задумывались о смысле жизни.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Мало запретить, лицензии отобрать у телеканалов, которые транслируют, это дерьмо! Такие колдуны несут явную опасность не только для духовности Малороссии, но убивают людскую плоть! Жечь колдунов на кострах, предать анафеме!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)ПОРА ДАВНО ЗАПРЕТИТЬ ВСЕХ ЭТИХ ЗВЕЗДОЧЕТОВ, ХЕРОМАНТОВ, ЭКСТРА-
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)СЕНСОВ.........
ещё бы проповедников и пасторов любых религий запретили(в церковь не зазывают,а люди сами идут по зову сердца!).
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)А как вы относитесь к гадалкам и шаманам?
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Ответ: Давно пора это сделать!
ДИКОСТЬ и МРАКОБЕСИЕ - результат двадцатилетнего интеллектуального вакуума и национально-исторической дебилизации общества !!! Одни МОРАЛЬНЫЕ ценности - искоренили , а другие - никак не приживаются , вот и приходится *маленькому украинцу* искать защиту и поддержку у ЛЖЕПРОРОКОВ , политических ИДОЛОВ и потусторонних СИЛ !!! Сколько уже было обманутых *вкладчиков* в СЕКТАХ , финансовых и политических ПИРАМИДАХ , у ЦЕЛИТЕЛЕЙ и ПРОВИДЦЕВ - и все по-прежнему , даже беспредельная цитрусовая *РАЗВОДКА* ничему не научила !!!!
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)АБЫР,АБЫР........
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Давно пора етот лохотрон запретить.разводят народ по телеку за деньги.Развелось их как собак нерезаных.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)НЕ ВЕШАЙТЕ ЛАПШУ НА УШИ. ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВАШЕ. КАНАЛЫ - ТОЖЕ ВАШИ. А ТО, ЧТО ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ГАДАЮТ СУТКАМИ - ЭТО ЖЕ ВАШИ БАБКИ. И ЛИЧНО ВАМ НА*АТЬ КТО ВАМ В КАРМАН ИХ ПРИНОСИТ.
Прокомментировать Мне нравится (9 пользователям)микола- главный шаман
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)