Янукович поможет едой украинцам в Ливии

Украина направит гуманитарную помощь в Ливию.

20 сентября 2011, 11:12
Украина
Янукович поручил помочь задержанным в Ливии украинцам © Reuters

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству предпринять меры для защиты украинцев в Ливии.

Такое заявление сделал глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Янукович требует предоставить медицинскую помощь гражданам, которые находятся в Украине и пострадали в ходе боевых действий в Ливии. Он также распорядился выслать помощь в Ливию.

Виктор Янукович также обратился к премьеру Николаю Азарову и главе Службы внешней разведки Григорию Ильяшову. От них Президент потребовал защитить права украинцев, задержанных в Ливии.

При этом Украина выразила готовность содействовать ливийцам в возрождении страны. Именно с этой темой намерен выступить Янукович на заседании в Нью-Йорке на 66 сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, в начале сентября в Триполи повстанцы задержали 23 украинца. Их обвиняют в работе на режим Муаммара Каддафи.

В свою очередь, хорватские СМИ распространили информацию о том, что в ливийском городе Мисурата были якобы расстреляны иностранные наемники, среди которых были 11 украинцев.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    сюда их уже пряником не заманеш

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    (ЛЁХА С ГОРЛОВКИ) Чтобы Украинцы захотели вернуться домой,ПРавительству нужно воплотить в жизнь страны популярные реформы в интересах бедных и обездоленных,а не в интересах богатых и сверх-богатых,как делает Тигибко.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss