
Украинский писатель Юрий Андрухович сравнил президента Виктора Януковича с хулиганом.
Такое заявление он сделал, комментируя отношения Януковича с Европейским союзом.
"Во внешнеполитической деятельности Янукович и его команда ведут себя как хулиганистый шкет - сначала нашкодят, наломают дров, а потом чешут затылки, как это разруливать", - сказал Андрухович в интервью интернет-изданию "Політична думка".
Он считает, что Европа хорошо выучила действующую украинскую власть и не воспринимает любые ее заявления о евроинтеграции.
"Понятно, что они (команда Януковича - tochka.net) не ожидали такой однозначной поддержки Западом украинских политзаключенных, думали, что все будет "дипломатичней", а тут им валят прямым текстом - никакого соглашения не будет, если не опомнитесь", - говорит Юрий Андрухович.
Писатель уверен, что если украинская власть не освободит Тимошенко и других политиков из СИЗО, то с евроинтеграцию можно будет надолго похоронить.
Он также уверен, что нынешняя команда руководителей страны будет отвечать за неудачи в отношениях с ЕС.
Напомним, что ранее Анна Герман комментировала заявление Андруховича об отделении Донбасса от Украины, посоветовав писателю поучиться патриотизму "у донецких".
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (21)
Как надоела эта пустая, ничем не подкрепленная болтовня. Пусть этот Андрюхович назовет хоть одного лидера западного государства, который официально поддержал наших "политзаключенных".
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Все высказывания исходят из уст общественных деятелей и не больше. Извините, но у нас подобных общественных организаций десятки тысяч, и мнения их лидеров ни в коем случае не будит восприниматься как официальное мнение Украины на международной арене. Так почему же оранжевые так пытаются убедить нас, что мнение западных лидеров общественных организаций, каким то образом повлияет на отношение Украины с Евросоюзом. Тимошенко, Луценко и их прехлибатели воры, а воры должны сидеть в тюрьме.
Жить надоело.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Андрухович писар-чушкін, цвіт культурного прогресу,
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Ти же наш сучасний Пушкін. Тільки жаль, нема Дантеса!.....
ДА ПРАВ Андрухович!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Андрухович давай с нами про юлеботов пиши, веселее будет!!!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Вы почитайте его "произведения". Сплошная похабщина.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Ого как.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Кому нужны эти бездарные писатели. На нары его пускай детективы пишет.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Если писатель лезет в политику, значит он бездарь, однозначно!
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Блестящим языком своих произведений
Доводит мысли до народа гений.
А бездарь лепит речь похабной прозой,
И пахнет эта речь отнюдь не розой....
А что воно написало? Хоть один "труд" назовите.
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)