На Майдане побили людей за "Спасибо жителям Донбасса" (фото, видео)

Чтобы разогнать акцию, "Беркут" шел прямо по людям.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
15 сентября 2011, 18:33
Украина
Милиция избила людей за футболки © UKRAFOTO

На Майдане Независимости в Киеве милиция растолкала людей во время акции по продаже футболок "Спасибо жителям Донбасса".

Об этом tochka.net рассказал один из участников акции Денис Олейников.

"Как только мы начали продавать футболки на нас налетел Беркут. Людей растолкали, били всех мужчин женщин, пожилых, молодых. Одну женщину толкнули и прошлись прямо по ней", - рассказал Денис.

По его словам, милиция избила человек 10-15, а нескольких человек пытались задержать, но люди не дали этого сделать.

"У нас забрали футболки. Более того даже забрали все деньги - благотворительные взносы, которые мы собирали на юристов для девушки, которой милиция угрожала изнасилованием", - говорит Денис.

Участники акции возмущены тем, что творила милиция на Майдане. По словам Олейникова, у них было разрешение на проведение благотвотворительной акции.

"Если сегодня у нас забирают возможность носить вещи, которые вам нравятся, что будет дальше? Нас запретят аплодировать, говорить, протестовать? Мы призываем всех придти на Майдан и помочь нам отстоять наши права", - сказал Денис.

На данный момент автобус "Беркута" с футболками уже уехал. При этом на Майдане остались участники акции, они разместили большой плакат с логотипом и названием фирмы, которая изготавливала футболки.

Часть футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса" осталась.

Сейчас за этими футболками и чашками выстроилась огромная очередь. Футболки продаются по цене 100 грн, чашки - по 50 грн.

Буквально за несколько минут все оставшеися футболки раскупили. После этого на Майдане начался концерт.

В то же время, в милиции говорят, что никого на Майдане не били, а останавливали протиправные действия.

 

Ранее компания Prostoprint по заказу покупателей печатала футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса".

Как писала tochka.net, 6 сентября вооруженные люди уложили всех сотрудников в офисе компании Prostoprint на пол и проводили обыски.

По версии версии милиции, компания, которой владеет бизнесмен Денис Олейников, не имела лицензии на использование эмблемы Евро-2012.

УБОПовцы выявили в ходе контрольной закупки партии товара с символикой Евро на сумму 60 тыс. грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (293)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    очередная проплаченная акция организаторы продажные люди а на счет милиции да она не идеальная но не в этом деле а оскорбляющим их вопрос куда вы обратитесь когда вас будут грабить убивать насиловать и многое другое только чесно поэтому в основном на них держится пусть не всегда идеальный порядок а не на людях моя хата с краю не всех конечно но их мало

    Прокомментировать Мне нравится
    • Мыслитель 11 лет назад

      К милиционерам один вопрос:"Еть ли у них понятие об офицерской ЧЕСТИ и человеческом ДОСТОИНТВЕ? Как это совмещается с отданием чести и принятием стойки "СМИРНО" перед уркой? Или они ходят тренироваться этому в ЗОНУ или ыв СИЗО"

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы думаете, почему милиция разогнала участников ярмарки "Спасибо жителям Донбасса"?
    Ответ: оружие выдать всем а не только властьпаразитам.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы думаете, почему милиция разогнала участников ярмарки "Спасибо жителям Донбасса"?
    Ответ: Потому что продажные твари эти беркутовцы, а еще краповые береты носят сцыкуны, против безоружных людей они герои. Жаль конечно погибших под Одессой милиционеров, но это им расплата за привычку разгонять безоружных лждей на заказ сволочных властей-жополизов так называемого "гаранта". Воюйте с бандитами ( в том числе и с теми , что сидят у власти) а не с народом, который платит налоги, наполняет бюджет из которого вам же продажные твари и зарплату платят.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Пожалуйста (от жителя Донбасса)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    на лицо работа в комментариях проплаченных троллей, целью которых является дискредитация самой идеи противостояния сегодняшней власти

    включайте мозги, отличайте правду от вымысла, борьба уже назрела, не отсиживайтесь в "хатах с краю"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    хочу сказать таким как Олейников,Луценко,Тимошенко и всем прочим кого тошнит от нынешней власти-ваши проблемы будут рости прямо пропорционально вашей активности.Что косается интелекта населения Донбасса,это дело поправимое,хотя я не заметил разницы на сегодняшний день.Как показывает жизнь,можно иметь высокий IQ,но быть гадостью.Хорошо когда всё на своём месте и работает,но это бывает только у того в чьём сердце самую высокую позицию занимает Бог.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Ющ - ушол, Юля - сядет, и этого в топку... как в Сечи, в яму для Атаманов...и по кругу еще 300 лет...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Буржуи из Донбаса может смеются и отдыхают а шахтеры и работяги мрут как мухи!!! Для вас оно кончно больше вымрет меньше забот но свято место пусто не бывает!!! Китайские иммигранты придут на места этих работяг и приведут с собой и своих буржуев посмотри нужны ли вы сранные глупые буржуи китайцам!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Санек из КИЕВА Этот *УХ с надписью НЕБОЙСЯ продался оранжевым уродам и дурачит народ своими сраными футболками Кто оденет эту футболку подхватит стригучий лишай При Сталине за яйца был бы повешен дрянь продажная на Крещатике Дурака корчит как будто не знает о чем речь идет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ВОВАН ДОНЕЦКИЙ Когда посадят ВОРОВКУ и заберут награбленное ею , народ ( народ не тот который за стольник продается или по словам воровки БИОМАССА )поймет что ЯНЫК идет по правильному пути

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss