Жена погибшего Даниила Собченко: Люди, как жить дальше? (фото, видео)

Украинец Виталий Аникеенко летом гостил у родителей в Киеве, а Вьюхин любил песню Show must go on.

8 сентября 2011, 16:47
Мир
Даниил Собченко был женат на минчанке Ирине © white-bars.org

Гибель в катастрофе в Ярославле украинцев стала для их родных и друзей настоящим кошмаром.

Три игрока "Локомотива"  - Даниил Собченко, Александр Вьюхин и Виталий Аникеенко - выросли и стали хоккеистами в Киеве.

Уже известно, что бывшего вратаря сборной Украины Александра Вьюхина похоронят в Омске, где давно живет его семья.

Виталия Аникеенко, возможно, проводят в последний путь в Киеве.

А жена Даниила Собченко минчанка Ирина просто не знает, как жить дальше без любимого мужа.

Весельчак Даниил Собченко

20-летний Даниил Собченко родился в Киеве в семье хоккейного тренера Евгения Собченко и занимался любимым спортом с 6 лет.

Собченко все же играл за сборную России, где провел большую часть своей жизни. Он подавал большие надежды и был одним из самых перспективных игроков молодежной сборной России.

Даниил, вероятно, любил проводить время в "Одноклассниках" - в последний раз он заходил на этот сайт всего за полчаса до гибели.

Жена Даниила Ирина, с которой Собченко совсем недавно сыграл свадьбу, не может прийти в себя после катастрофы. "Люди, как жить дальше???" - написала она сегодня на своей странице в этой социальной сети. Супругу Даниил нашел себе в Минске - именно этот город указан у нее в качестве родного. Но до родины своей жены ему долететь не повезло. 

"Мечтаю пройти свой путь с тобой до конца...", - написал на своей странице Даниил, очевидно, обращаясь к жене Ирине.

Даниил Собченко любил пошутить. Так на его странице в контакте есть видео, где он дышит гелием из воздушного шарика и разговаривает смешным голосом.

Красавец Виталик Аникеенко

Среди погибших в катастрофе оказался еще один киевлянин - Виталий Аникеенко. Он родился в 1987 году в Киеве. Позже оказался в Ярославле, где учился и начал выступать за разные молодежные команды.

Совсем недавно Виталий поступил в аспирантуру в Туле. Его научный руководитель Вячеслав Ермаков вспоминает, что у Аникеенко был "характер типичного защитника, во всех смыслах слова".

"Он мечтал по окончанию аспирантуры стать кандидатом наук. А еще он был очень веселым парнем, с самоиронией. Мы с ним виделись в июле, когда он приехал из Ярославля. У него была сломана нога и были проблемы с зубами. О себе он тогда говорил в третьем лице: "Завтра Виталик к родителям в Киев поедет. Вставит зубы и будет опять красивым!", - рассказывает Ермаков.

В друзьях "Вконтакте" у Виталия  - настоящий цветник, несколько сотен красивых девушек. По всей видимости, недостатка в женском внимании он не ощущал.

Теперь у многих его виртуальных подруг - траурные аватарки в память о погибших хоккеистах.

Талантливый Александр Вьюхин

Погибший хоккеист Александр Вьюхин хоть и родился в российском Свердловске (теперь - Екатеринбург), но спортивную карьеру начинал в Киеве, играл за легендарный "Сокол". В 1990-е был вратарем сборной Украины.

Похоронят его в Омске - здесь он долгие годы выступал за команду "Авангард" и вообще был абсолютным рекордсменом Континентальной хоккейной лиги - отыграл 700 матчей!

"Жена с детьми в Омске. Старшая дочь - школьница, поэтому в этом году супруга большую часть времени будет проводить здесь", - рассказывал в 2006 году Вьюхин.

Он называл своими хобби машины и музыку. "Люблю ездить под громкую музыку, а для этого нужна хорошая стереосистема", - говорил легендарный вратарь. Когда его спросили о любимой песне, Вьюхин не задумываясь назвал песню группы Queen - Show must go on.

Как сообщала tochka.net, 7 сентября в Ярославле, Россия, разбился самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" - на борту находились 37 членов команды и 8 членов экипажа. Самолет упал в 1 км от аэропорта "Туношна", погибли 44 человека.

Все подробности об аварии в России читайте в спецтеме tochka.net "Катастрофа в Ярославле".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Пожениться они хотели в скором времени. Зачем писать о чем вы не знаете?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым".
    Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!
    Валера Морозов
    Natalija Ananyeva

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Помним; Любим; Скорбим;

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ,,,,,ТЯЖЕЛО УМОМ ОСМЫСЛИТЬ ЭТУ ПОТЕРЮ......Я ПРИНОШУ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ. МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО-ВАШИХ СЫНОВЕЙ БРАТЬЕВ МУЖЕЙ И ПРОСТО СИЛЬНЫХ РЕБЯТ ЛЮДИ БУДУТ ПОМНИТЬ!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Очень жалко. Плачу весь день. Соболезную родственникам. Держитесь. Вечная память.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    МЫ ВСЕГДА БУДИМ ИХ ПОМНИТЬ !!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А вы знали ли ребят из Киева?
    Ответ: Не ЗАБЫВАТЬ...и жить дальше...Плачем вместе со всеми,кто потерял своих дорогих людей...Крепитесь...Киев

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    люди умирают каждый день и старики и молодые и таланты и те кто ими мог стать но жизнь продолжается! лет через десять кроме близких их не кто не вспомнит, хотя кого то забывают на следующий день....ЭТО ЖИЗНЬ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Работники аэродрома! Почему ближний привод у вас находиться на растоянии 470метров, а не на 1000метров от конца полосы? Что не успели перенести?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    СИЛЬНАЯ И НЕ ВЫНОСИМАЯ БОЛЬ УТРАТЫ... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.... ГЕРОЕВ НЕ ЗАБЫВАЮТ.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss