Маньяк в Австрии 40 лет насиловал своих дочерей (фото)

Австрийцы шокированы новым случаем инцеста.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
26 августа 2011, 08:39
Мир
Дом австрийца, державшего в заточении дочерей © Reuters

Австрия не успела забыть шокирующее дело маньяка Йозефа Фрицля, как стало известно о новом случае инцеста. Некий Готтфрид В. 40 лет держал в заточении и насиловал двоих дочерей.

Женщины ютились в кухне и спали на деревянной лавке. Иногда им разрешалось выходить на улицу, но они были слишком запуганы, чтобы жаловаться.

Их отца-маньяка удалось арестовать после того, как дочери решились на побег. Власти говорят, что у обеих задержки умственного развития.

Побег дочерей

Полиция Австрии арестовала 80-летнего мужчину по обвинению в том, что он в течение 40 лет держал в заточении и насиловал двух своих дочерей в своем доме в деревне.

По данным следствия, фигурант дела, некий Готтфрид В. начал надругательства над дочерьми, когда одной из них было 12, а другой - 4 года.

Все трое жили в деревне Санкт-Петер-ам-Харт, неподалеку от города Браунау на севере Австрии. Мать умерла три года тому назад. Власти заявляют, что она тоже была жертвой обвиняемого.

Женщинам сейчас 45 и 53 года, и, как говорят представители властей, они обе имеют задержки умственного развития.

Уголовное дело было возбуждено в мае, после того как его дочерям удалось бежать. Одна из них сбила отца с ног, когда он вновь пытался ее изнасиловать.

Предполагаемый насильник был найден социальным работником лежащим на полу в своем доме. Он двое суток не смог встать, после того как дочь сбила его с ног.

После ареста обвиняемый был доставлен в больницу. Сообщается, что он адекватно реагирует на происходящее, и после лечения его перевели в тюрьму.

Арестованный отрицает все обвинения в свой адрес.

Второй Фрицль

Полиция утверждает, что отец держал своих дочерей на кухне и заставлял спать на дощатом настиле. Женщинам разрешалось иногда выходить на улицу, но они были настолько запуганы, что никогда никому ничего не говорили.

Обвиняемый, как утверждает полиция, регулярно угрожал убить дочерей вилами и палкой.

Это дело очень похоже на случай австрийского маньяка Йозефа Фрицля, приговоренного в 2009 году к пожизненному заключению. Фрицль 24 года удерживал и насиловал собственную дочь, став отцом семерых ее детей.

В данном случае не сообщается, рождались ли у женщин дети в результате кровосмесительной связи.

Помимо дела Фрицля Австрия также знаменита историей Наташи Кампуш, девушки, украденной маньяком в 10-летнем возрасте. Наташа восемь лет пробыла в заточении в качестве секс-рабыни.

Однако подобные случаи бывают не только в Австрии. В прошлом году отца-педофила арестовали в Бразилии. Мужчина держал в плену свою дочь на протяжении 12 лет. За это время девушка родила ему семерых детей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss