
Тысячи человек в Мадриде собрались на акцию протеста против визита Папы Римского Бенедикта XVI.
Сегодня он должен посетить столицу Испании Мадрид в рамках празднования Всемирного дня молодежи.
Этот праздник устраивает Ватикан. Накануне демонстранты направились к главной площади города.
Их акциям воспротивились паломники, которые собрались в поддержку визита понтифика.
Визит понтифика проходит в период, когда Испания переживает серьезные экономические трудности.
Однако, как заявляют организаторы молодежной встречи, все мероприятие проводится за счет средств самих паломников.
Впервые Всемирный день молодежи прошел по инициативе Папы Римского Иоанна Павла II в 1986 году в Риме, и с тех пор отмечается каждые два-три года.
В марте Папа Римский заявил, что весь народ не может быть виновным в распятии Иисуса Христа. Как писала ранее tochka.net, маленький мальчик прорвался сквозь охрану Папы Бенедикта XVI, чтобы поговорить с ним лично.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (4)
Сначала был папа Карло, который строгал Буратинов! Теперь папа Римский, ездит с "чёсом" по Буратинам!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Представитель этой церкви больше напоминает отбывающего наказание преступника, эта церковь которая всякими бесчеловечными путями на протяжении столетий заставляла верить в созданный самой же церковью вздор при этом были замучены и сожжены заживо тысячи людей, теперь понимая что популярность этих догм стремительно падает они вместо издевательства над людьми предлагают им всякие праздники лиж бы деньги получить и собрать по больше болванов верящих в их вздор
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)А нужен ли Папа в Украине, он что, артист, чтобы его приезд заказывать и ждать? Глупый вопрос.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)даж в Мадриде его видеть не желают...а почему??
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)