В Великобритании объявили войну уличным бандам

Премьер-министр Великобритании собирается пересмотреть политику государства в основных направлениях.

Ольга Консевич
Ольга Консевич
Журналист
15 августа 2011, 14:03
Мир
Британский премьер собирается провести реформы в стране © Reuters

Борьба с уличными бандами должна стать новым национальным приоритетом Великобритании, заявил на последнем заседании правительства премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. 

Он планирует пересмотреть стратегию развития страны по всем направлениям.

Ожидается обсуждение таких сфер жизни, как образование, взаимоотношения в семьях, жизнь религиозных и этнических общин.

Кэмерон рассчитывает, что результаты пересмотра помогут его правительству эффективно "отремонтировать сломавшееся общество".

По мнению премьера, в британском обществе наблюдается искажение понятий о правах человека.

Метафорическое объяснение

Также Кэмерон дал свое общее объяснение беспорядкам, которые прокатились по стране.

"Гнойник социальных проблем, зревший на протяжении десятилетий, прорвался прямо нам в глаза", - метафорично сказал премьер.

Среди основных причин погромов он назвал: неполные семьи, школы, в которых отсутствует дисциплина, и детей, которые брошены на произвол судьбы.

Великобританию разбудили

Беспорядки, мародерство и поджоги, начавшиеся в Лондоне и перекинувшиеся на другие города, Кэмерон называет сигналом к пробуждению для всей страны.

"В первую очередь я намерен залатать трещины в нашем обществе. Сейчас это стремление сильно, как никогда", - заявил британский премьер-министр.

Как писала tochka.net полиции Великобритании разрешили стрелять резиновыми пулями по подросткам, которые грабят и поджигают магазины. В Великобритании мародеры убили трех человек, защищавших свое имущество. А поводом для беспорядков послужила смерть 29-летнего Марка Дагана, застреленного полицейским.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Ричард 4 12 лет назад

    Из первых источников. Сестра звонила из Лондона, беспорядки устроили эмигранты-арабы и негры, которые нигде не работают, а получают пособие, после того как правительство урезало им выплаты по безработице. Вот вам равенство и братство. Точно так же арабы забрали Косово.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Нет не поможет не какая политика, в россии такое уже было и новая политика и все новое тем не менее революция свершилась и царя расстреляли вместе с его семьей и здесь необходимо этих заевшихся и покрытых плесенью английских королей отправить на плаху как кричала толпа весной встретив королевских родственников на улице

    Прокомментировать Мне нравится
  • сайт СОЮЗ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ 12 лет назад

    Весь вопрос в том, что каста властвующих над нами паразитов освоила
    технологии использования Божественной энергии!!! Жулька - прошла у международной касты паразитов ритуал посвящения в международное паразитарное сообщество! Именно поэтому как только эту аферистку арестовали в Великобритании начались беспорядки, а в Америке - падение рейтингов...и после чего посол США попросил срочное свидание в изоляторе…

    Рано или поздно, но многие из нас поймут, что причины нынешнего хаоса, нашей деградации и вымирания заложены в принятой нашим народом религии! Бог -это высший уровень Человеческих устремлений! А если осознать, что принятый нами Бог это вовсе не Бог, а вымышленный вампирический образ, задача которого питать того, кто его придумал! А то, что попы - это всего лишь шакалы в овечьих шкурках многим ясно и без доказательств! Какая от них духовность?!! Христианство основано на вампирических законах, при помощи которых эти ряженные вампирёныши стягивают Божественную энерги

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss