Полиция Лондона будет разгонять подростков водометами (фото)

С беспорядками и погромами в столице Великобритании будут бороться теми методами, которые посчитают необходимыми.

10 августа 2011, 16:01
Мир
Дэвид Кэмерон разрешил полиции бороться с беспорядками водометами © Reuters

Полиция столицы Великобритании Лондона получит дополнительные полномочия на применение более жестких методов борьбы с беспорядками.

Об этом объявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон по итогам заседания чрезвычайного комитета COBRA.

Полиции разрешат использовать водометы против погромщиков и мародеров.

Кэмерон заверил, что работа по идентификации и поимке подозреваемых в погромах и насилии будет продолжаться с удвоенной силой.

Карт-бланш полиции

"На встрече COBRA было решено, что будут задействованы все резервные меры. Полиция получит те ресурсы, которые считает необходимыми, и законодательную поддержку для использования той тактики, которую посчитает нужной", - сказал Кэмерон.

Он пообещал, что власти сделают все возможное для восстановления законности и порядка на улицах Лондона.

"Никакие варианты при этом не сбрасываются со счетов... Комитет COBRA также решил разрешить полиции использовать водометы, полицейские смогут получить их в течение 24 часов при необходимости", - сообщил премьер.

Всех погромщиков найдут

Премьер Кэмерон пообещал, что всех подозреваемых в погромах и насилии установят и поймают. И будут продолжать это с удвоенной силой.

"Сегодня продолжается масштабная полицейская операция по поимке тех, кто не был пойман прошлой ночью, но был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Будет отсмотрен кадр за кадром, преступники будут идентифицированы и арестованы", - сообщил Кэмерон.

Он подчеркнул, что "нас не остановят надуманные утверждения о нарушении прав человека из-за публикации этих снимков, которые необходимы для арестов".

Плохое воспитание

Кэмерону задали вопрос - откуда взялись эти беспорядки в Британии.  Он ответил, что искоренению подобного поведения должны служить "семейное воспитание, школьная дисциплина и система социальной защиты, которая не поощряет безделья".

"В нашей стране существуют банды молодых людей, и мы слишком долго закрывали глаза на безответственность этих бандитских элементов", - констатировал Кэмерон.

Как сообщала tochka.net, в больнице Лондона от огнестрельных ран, полученных во время беспорядков, скончался 26-летний мужчина. Полиции Великобритании разрешили стрелять резиновыми пулями по подросткам, которые грабят и поджигают магазины.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    В Британии полиция какая то безхребетная не может разогнать кучки поростков.У нас бы пару человек грохнули и все.Все бы присели и тишина и покой.А то они бегают за етими малолетками с тяжеленными шитами.Типа разгонят.Водомети ,резиновые пули надо а то и чего покруче чтоб запомнили на долго.Странно в такой благополучной стране и такое творится.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss