Ландика перевели в России в другое СИЗО

Депутата Романа Ландика перевели из обычного изолятора в Краснодаре в СИЗО Федеральной службы исполнения наказаний.

2 августа 2011, 15:03
Украина
© odnoklassniki.ua

Роман Ландик, который подозревается в избиении девушки в одном из ресторанов Луганска, продолжает оставаться в Краснодарском крае в России.

Однако его перевели из обычного изолятора МВД в СИЗО Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Начальник пресс-службы Краснодарского управления ФСИН Андрей Адамов подтвердил в интервью tochka.net, что Роман Ландик переведен к ним.

"Около 14.20 (по киевскому времени) Романа Ландика доставили в СИЗО №1".

Ландику будет где спать и умываться

По его словам, ничего особенного в процедуре перевода из краснодарского ИВС нет.

"Это обычная практика. Полиция свою функцию исполнила и передала задержанного следственным органам".

"Камера, в которую поместили Романа Ландика, стандартная - кровать, умывальник, туалет. В изоляторе есть библиотека", - рассказал tochka.net Андрей Адамов.

Процесс экстрадиции пойдет быстрее?

Судя по задачам ФСИН, можно предположить, что вопрос об экстрадиции решится быстрее, чем предполагала Генпрокуратура Украины.

Ведь служба также осуществляет "охрану и конвоирование иностранных граждан и лиц без гражданства в случае их экстрадиции".

Как писала tochka.net, Роман Ландик обвиняется в избиении девушки 4 июля в ресторане Луганска. На Ландика завели уголовное дело по ч. 3 ст. 296 - хулиганство. По этой статье депутату грозит до пяти лет тюрьмы.

Роман Ландик сбежал из Украины с женой. Его поймали в Краснодаре. Генпрокуратура направила запрос о выдаче Ландика Украине.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (18)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss