
Роман Ландик, который подозревается в избиении девушки в одном из ресторанов Луганска, продолжает оставаться в Краснодарском крае в России.
Однако его перевели из обычного изолятора МВД в СИЗО Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
Начальник пресс-службы Краснодарского управления ФСИН Андрей Адамов подтвердил в интервью tochka.net, что Роман Ландик переведен к ним.
"Около 14.20 (по киевскому времени) Романа Ландика доставили в СИЗО №1".
Ландику будет где спать и умываться
По его словам, ничего особенного в процедуре перевода из краснодарского ИВС нет.
"Это обычная практика. Полиция свою функцию исполнила и передала задержанного следственным органам".
- СМОТРИТЕ ФОТО: Кто такой Ландик
"Камера, в которую поместили Романа Ландика, стандартная - кровать, умывальник, туалет. В изоляторе есть библиотека", - рассказал tochka.net Андрей Адамов.
Процесс экстрадиции пойдет быстрее?
Судя по задачам ФСИН, можно предположить, что вопрос об экстрадиции решится быстрее, чем предполагала Генпрокуратура Украины.
- СМОТРИТЕ ВИДЕО: Роман Ландик бьет девушку
Ведь служба также осуществляет "охрану и конвоирование иностранных граждан и лиц без гражданства в случае их экстрадиции".
Как писала tochka.net, Роман Ландик обвиняется в избиении девушки 4 июля в ресторане Луганска. На Ландика завели уголовное дело по ч. 3 ст. 296 - хулиганство. По этой статье депутату грозит до пяти лет тюрьмы.
Роман Ландик сбежал из Украины с женой. Его поймали в Краснодаре. Генпрокуратура направила запрос о выдаче Ландика Украине.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (18)
Не поленился и посмотрел видеозапись.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Пока лох шел к ее столику, девица уже поджидала его с бутылкой водки в руке. Затем плеснула в глаза. Перехватила бутылку за горлышко, выждала нужный момент и со всей дури врезала бутылкой по голове.
Теперь разводит на бабки
Придурки, он шел, чтобы угостить, и на камере видно, что вначале типо извиняется, что задержался или что-то типа того, а она гривой машет, мол "ой ой ой", а потом рюмку на пол скидывает... Да, хотели пофлиртовать (что запрещено?) , но нарвались на дуру психованную.. Я таких конченых сразу выкупаю, и сваливаю. Ландик видать не распознал по пьяни
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ну ты и лошара яйцеголовая. А на хера он шел к ее столику?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)может она зарабатывает так?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Вот наша беда украинская. Как-то быстро все забываем. Пока другой ландык или лозинский не появится? И где тогда президент со своими обещаниями?
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)вернут на другой день,как юля сядет.Это уже скоро.
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)то есть никогда???
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Нижний,ты шо тупой?Тебе же написали - уже скоро.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)никогда ее не посадят
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Вернут,когда будет шум по другому поводу.Ну и что ему положено по закону?За драку-хулиганство?15 суток дадут условно.,ТК уже отбыл срок.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Засадить гада!Чтобы другим неповадно было.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Нижнему. Нас с тобой там не было, а инфу могут исказить.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Какую инфу? Это на видео запечатлено.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)да, тут и без него весело
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)А зачем он здесь нужен и без него хорошо
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)