В Беларуси на зло Лукашенко будут хлопать под Цоя (фото)

К задержанию участников акции могут привлечь женщин.

20 июля 2011, 15:10
Мир
Протестующие и милиция готовятся к новым акциям © vkontakte.ru/event27324643

Сегодня на главных площадях городов в Беларуси пройдет очередная молчаливая акция протеста против президента Александра Лукашенко.

На этот раз участники акции будут традиционно хлопать в ладоши, а также слушать запрещенную властями Беларуси песню Виктора Цоя "Перемен".


Кроме того, жителей Минска также призвали протестовать из автомобилей, а активистов - отбивать своих друзей из рук людей в штатском.

Генпрокурор Беларуси пообещал, что милицию обяжут представляться при задержании.

Рейд по площадям

Схема протестов 20 июля не будет принципиально отличаться от предыдущих акций. Участников призывают прийти в 19:00 на главную площадь страны. Если она будет перекрыта, либо занята мероприятиями власти, место акции переносится на площадь Независимости.

А, если и там желающим похлопать под песню Виктора Цоя "Перемен" не дадут возможности, им предлагается аплодировать, где придется. Что касается остальных городов, там по-прежнему ключевой остается главная площадь в 19:00.

Также присоединиться к акции призывают и водителей в минске. "Выезжаем к Октябрьской площади и по мере приближения снижаем скорость до минимальной провоцируя пробку", - сказано в инструктаже.

Таким образом, координаторы акции хотят заблокировать подъезд машин без номеров и автозаков до 20:00. После акции участникам советуют расходится в разные стороны, но при этом оставаться в группах по 3-10 человек.

Белая майка

Некоторые активисты группы "Революция через социальную сеть" также инициировали специальный дрес-код на сегодняшнюю акцию.

"Носим майку белого цвета в знак протеста. А по средам включаем песню В.Цоя "Перемен" в 19:00 - чем громче, тем лучше. На окно лист бумаги с надписью ШОС", - написал один из активистов протеста.

Кроме того, участники протеста обсуждают возможность коллективного сопротивления людям в штатском, которые задерживают молодежь. В то же время один из активистов рассказал по какой схеме походит задержание.

"Площадь будет перекрыта, отступные тоже будут перекрыты. Народ  будут гонять туда-сюда по проспекту как стадо баранов, потом поделят поток на кучки и начнется хапун", - отметил он.

Также участники акций протеста обсуждат возможность изменения формата акций. Как один из вариантов рассматриваются массовые собрания на воскресных служб в костелах и церквях.

Жесткие женщины

По информации издания "Белорусский партизан", сегодня на улицах городов охотиться за молодыми мирно гуляющими людьми будут женщины. На улицы выведут сотрудниц колоний и следственных изоляторов, чтобы якобы задерживать девушек.

"Вычислить их будет не сложно, они разбиты на группы по 3 человека. Женщины должны помогать людям в штатском хватать аплодирующую молодежь и пресекать мирные прогулки по центру белорусских городов", - отмечается в сообщении.

В свою очередь Генрокурор Беларуси Григорий Василевич призвал милиционеров надевать форму или представляться при работе на несанкционированных акциях.

В Беларуси продолжается экономический кризис. Белорусы начали выходить на молчаливые протесты. При этом Александр Лукашенко утверждает, что никакого кризиса в Беларуси нет. Все акции с аплодисментами были очень жестко подавлены. Жестоким побоищем в Минске руководил главный милиционер.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Белорусы держитесь за Лукашенко он вас не продаст. Сразу после развала, единственной страной, которая начала активно сопротивляться внешнему захвату, была Белоруссия. Во главе нее стоял политик, который реально и трезво оценивал последствия «сотрудничества» с западными странами. Все попытки западников укорениться и начать оккупацию этой страны, получали жесткий отпор. Дело чуть не дошло до вооруженного конфликта. Лоб в лоб, против всего блока НАТО Белоруссии было не выстоять. Но тут белорусы достали из кармана козырного туза. В отличие от всех других «ни разу независимых ни от кого государств» они не отправили свое ядерное оружие на слом и не отдали его «западным партнерам» по программам разоружения.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Николай 12 лет назад

    Не станет Лукашенко, народ станет нищим, а обогатяться единицы как в СССР. Сейчас они бунтуют думают лучше будут жить. Это обман. Совет: снимите розовые очки.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Руки прочь от Беларуси! 12 лет назад

    Имперская московия любым способом хочет обезопасить себя от развала. Поэтому стремится подчинить себе все бывшие "республики" СССР, в том числе и Украину.Сейчас ее рейдерские атаки против Белоруси через социально-экономические звенья очевидны! Они все время усиливаются, и при пассивности соседей будут переведены на "арабский" путь развития, откуда опасность грозит и Украине. Янукович должен решительно поддерживать Лукашенка до тех пор, пока не исчезнет раздробленность в среде самой белорусской оппозиции. Тогда в Белоруси возникнет равновесие сил, и внешнее влияние не будет иметь особого значения. Янукович не должен брать пример пассвиного поведения, каким страдают ряд "европейских" демократий. Поражение Белоруси будет означать и капитуляцию нынешней украинской власти, что приведет к хаосу, и в конце концов к аресту всех вкладов с Украины в европейские банки!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Оценить результат "оранжевой" революции в Украине

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Дурью не маяться и не слушать Западных агитаторов а идти работать

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Массонские выродки, обнаглевшие до того, что начали менять правительства в государствах и уже переставшие скрываться за ширмой каких-либо идей, волки, скинувшие овечьи шкуры! Руки прочь от Цоя!!!!!! В своё время по вашему указанию его убили, а сейчас вы решили спрятать за его светлой памятью свои темные дела! Те, кто любит и помнит В.Цоя никогда не станут выполнять ваши указания, прикрывшись его именем! Гражданам Беларуси стоит посоветовать не поддаваться на провокации, беречь свое прекрасное государство и не дать им превратить его в подобие Украины.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Протестующим посоветовала бы подумать не о том, как уничтожить собственное государство, а как его сохранить и оградить от активистов "протеста", работающих по указанию из США и Брюсселя на развал государства и получающих за это деньги.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Россия не успокоитя пока не преберёт к рукам Беларусь.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss