Янукович в Межигорье живет, как Саркози до президенства (фото)

Журналисты Франции удивлены унитазом Януковича за 350 тысяч евро.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
20 июля 2011, 08:43
Киев
Дом Януковича оценили так же как и дом Саркози до президенства © www.elysee.fr

Пресса Франции распространила скандальный материал о высокой стоимости дома Президента Украины Виктора Януковича в Межигорье.

Французские журналисты недоумевают, откуда у украинского лидера деньги на шикарный дом, в котором только ванная стоит не менее 350 тысяч евро. При этом Янукович задекларировал лишь 80 тысяч евро прибыли за год.

В свою очередь президент Франции Николя Саркози, еще будучи мэром города Нейи-сюр-Сен, жил не хуже чем Президент Украины.

И с наибольшим шиком в Европе все же живет премьер-министр России Владимир Путин, у которого есть тайная резиденция стоимостью в один миллиард долларов.

Дорогой дом Януковича

Статья о стоимости дома Януковича в Межигорье появилась во французских изданиях среди которых L'express, RFI, Liberation и люксембургской газете Le Quotidien.

Больше всего французы удивились не теннисным кортам, полю для гольфа и бани Президента, а самому дому Виктора Януковича украшенному редкими материалами.

Только ванную комнату Президента оценили 350 тысяч евро. А сам дом специалисты по архитектуре и дизайну интерьеров оценили в 1,5 миллиона евро.

Французские СМИ интересуются, откуда у Президента Украины столько денег на построение такого дворца. Ведь в его декларации о доходах указано, что за год Янукович заработал всего лишь 80 тысяч евро, и еще столько же он сохраняет на счете в банке.

Дворец Саркози

В свою очередь Николя Саркози проживает в Елисейском дворце, как и подобает президенту Франции.

Однако еще будучи мэром города Нейи-сюр-Сен, он жил не дешевле, чем Президент Украины Виктор Янукович сейчас.

Саркози жил в квартире на побережье Сены стоимостью свыше одного миллиона ста тысяч евро, которую он продал после избрания на пост президента Франции за два миллиона. Сейчас Саркози ищет себе жилье в Париже, которое бы устроило его жену Карлу Бруни, поскольку бывшая модель не хочет жить в Елисейском дворце.

Два года назад Саркози был готов заплатить 10 миллионов евро за квартиру кутюрье Ива Сен-Лорана в Париже. Однако потом передумал из-за соседства рок-музыканта Мика Джагера. Когда-то Бруни и лидер Rolling Stones были любовниками, и Саркози по другому посмотрел на квартиру кутюрье.

Шикарный дом Кэмерона

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон недавно поразил прессу скромностью своей квартиры на Даунинг-стрит.

Однако пресса не сравнила скромные государственные апартаменты премьера с его собственным домом в престижном районе Лондона Ноттинг-Хилл.

Большой дом с шестью спальнями оборудован даже собственным лифтом. Премьер Великобритании приобрел дом за 2,9 миллиона евро еще в 2005 году.

Кэмерон решил, что пока он с женой Самантой живут на Даунинг-стрит, огромный дом не должен быть пустым. Поэтому он сдает его в аренду за 6 тысяч евро в месяц.

Шик Путина

Вместе с семьей Путин живет в резиденции Ново-Огарево вблизи Москвы, откуда каждое утро и ездит на работу в Кремль. Купить дом по соседству с премьером России совсем не дешево - стоимость дома варьируется от 3 до 21 миллионов долларов.

Впрочем, в собственности Путина есть и недвижимость значительно дороже. Американское издание Washington Post сообщает, что председатель правительства России владеет поместьем стоимостью в один миллиард долларов.

"Большой, в стиле итальянского палаццо дом с казино, зимним театром, летним амфитеатром, часовней, бассейном, спортивным комплексом, площадкой для вертолетов," - рассказал о дворце Путина бывший вице-премьер холдинга "Петромед" Сергей Колесников.

По его словам, грандиозный дом Путина расположен на побережье моря вблизи Геленджика. Российские СМИ попытались подойти к дому через пляж, однако их отогнали сотрудники Федеральной службы охраны. Пресс-служба Путина отрицает существование такого поместья.

Как писала tochka.net, премьер Британии Дэвид Кэмерон удивилскромностью своей квартиры. Премьер России Владимир Путин строит новый особняк под Новороссийском. А также смотрите на сов, пеньки, пчел и другие приколы в Межигорье Януковича.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (61)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss