Туркменистан скрывает масштабы смертельных взрывов (видео)

Люди, отселенные после взрывов боеприпасов, до сих пор не вернулись по домам.

Александра Грохольская
Редактор новостей
13 июля 2011, 17:13
Украина
Очевидцы сравнивали взрывы с землетрясением © tochka.net

Масштабы мощных взрывов боеприпасов в Туркменистане сих пор неизвестны.

По официальным данным, во время трагедии погибли 15 человек, однако оппозиционный сайт "Хроника Туркменистана", который находится в Австрии, сообщает о 200 погибших.

Люди, которых выселили из домов вокруг склада боеприпасов в городе Абадан, до сих пор не возвращаются домой, поскольку боятся за свою безопасность, сообщает "Радио Свобода".

Кроме того, жители Абадана жалуются, что мобильные и стационарные телефоны в некоторых местах до сих пор отрезаны от связи.

В свою очередь, государственное телевидение сообщает только о восстановлении после взрывов города.

Напомним, что 7 июля в Туркменистане взорвались боеприпасы, власти всячески пыталась скрыть информацию о масштабах трагедии.

В прошлом месяце после взрывов боеприпасов в Удмуртии в прошлом месяце - двое погибли, десятки раненых. Как писала tochka.net, взрывы начались ночью. Из 20-километровой зоны вокруг места происшествия эвакуировано более 28 тысяч человек.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    такого просто не может быть!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Арслан Туркмен 13 лет назад

    Бердымухамедов обычный самозванец уб... . Мы никогда ему этого не простим!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Славянин 13 лет назад

    Вот это правильно: "НО МОЖЕТ БЫТЬ И ДИВЕРСИЯ".
    Просто так склады боеприпасов не взрываются. Сначала в Украине квадратно гнездовым способом при Юще гахало, в России тоже ухало, теперь в Туркмении. Но вот что интересно, сценарий один и тот же, пожар, а после взрыв!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • POBEDITEL 13 лет назад

    БЕДНЫЕ ТУРКМЕНЫ,САМАЯ МИРНАЯ НАЦИЯ В ПУСТЫНЕ КАРА-КУМ НИКОМУ НЕ УГРОЖАЕТ ПАСЕТ СКОТ В ПУСТЫНЕ,ЗАЧЕМ ИМ СТОЛЬКО БОЕПРИПАСОВ ВЕДЬ ИХ НАДО ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ.ЭТО АРТИЛЕРИЙСКИЕ СКЛАДЫ БЫВШЕГО СССР,ОТДАЛИ БЫ РОССИИ И НЕ БЫЛО БЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ,А ТАК ВЫДНО КТО-ТО ПЫТАЛСЯ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛ ВЫПЛАВЛЯТЬ А ЭТО ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ ПЛАЧЕВНО. НО МОЖЕТ БЫТЬ И ДИВЕРСИЯ. ДА ХРАНИТ ИХ АЛЛАХ!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss