В Варне разбился автобус с украинцами: есть жертвы (фото)

В Болгарии туристический автобус попал в аварию, погибла одна пассажирка.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
6 июля 2011, 21:45
Украина
Под Варной разбился автобус с украинцами © newsbg.ru

Украинский автобус, который перевозил группу туристов с детьми, попал в аварию на трассе Бургас-Варна в Болгарии.

Авария произошла около 18:00 возле Аспарухова моста, в трех километрах от Варны. Автобус съехал с дороги, упал в канаву и перевернулся.

Погибла 35-летняя украинка Наталья Евдушак. Она ехала в автобусе со своим мужем и дочерью. Сидела за водителем. Во время аварии ее буквально вышвырнуло сквозь окно.

Наталья скончалась в отделении реанимации местной больницы от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Еще пять человек ранены: двое взрослых и три ребенка: 12-летняя Юлия - дочь погибшей Натальи, девятилетняя Ева и четырехлетний ребенок, о котором нет информации.

У Юлии перелом, по разным данным - бедра или руки. Также сообщается, что дети получили сотрясение мозга. Все они находятся в больнице Святой Анны в Варне, их жизни ничего не угрожает.

Сообщается также о других пострадавших, которые получили незначительные травмы. В момент аварии в автобусе находились 40 человек, большинство из которых - дети, сообщает сайт newsbg.ru.

Причины аварии остаются загадкой. Среди версий - техническая неисправность автобуса, сообщил начальник полиции Варны Димитр Димитров.

Версия, что водитель заснул за рулем, наименее вероятна. Всего в автобусе ехали три шофера. За 15 минут до аварии они сменились.

"Я не заснул за рулем. Не знаю, что произошло. Вожу автобус с 1982 года, но до сих пор ничего подобного со мной не случалось", - рассказал болгарским СМИ водитель автобуса Николай.

Напомним, на днях в Крыму автомобиль сбил четырех пешеходов, погибла беременная женщина.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (56)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss