Депутатов Шкиля и Арутюнова обвиняют в избиении девушки

Депутат Забарский обвинил бютовцев Шкиля и Арутюнова в травмах почек противницы Тимошенко.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
6 июля 2011, 11:53
Украина
Регионал обвинил Шкиля в избиении девушки © UKRAPHOTO

Регионал Владислав Забарский просит Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру расследовать избиение девушки в Печерском суде бютовцами Андреем Шкилем и Гарегином Арутюновим.

Депутат от Партии Регионов Забарский во время своего выступления в Верховной Раде заявил, что бютовцы напали на активистку Светлану Мешалову.

Девушка пришла в зал Печерского суда требовать осуждения экс-премьера. Но Шкиль и Арутюнов напали на нее и силой выбросили из зала суда.

"Светлана Мешалова сегодня госпитализирована с диагнозом повреждение ребра и травма почки," - сказал регионал Забарский.

Он рассказал, что на бютовцев уже написано заявление в милицию. Но правоохранители почему-то не очень спешат с расследованием инцидента.

"Я прошу считать мое выступление депутатским запросом в министерство внутренних дел и генеральному прокурору с тем, чтобы привлечь к ответственности тех, кто позволяет себе, прикрывшись мандатом, калечить людей," - сказал Забарский в Раде.

Он предложил депутатам направить запрос в Генпрокуратуру о лишении Шкиля и Арутюнова депутатской неприкосновенности и открыть против них уголовное дело.

В свою очередь у Шкиля заявления Забарского считают абсурдными и говорят, что бютовец ни в коем случае не мог поднять руку на женщину.

"Андрей Васильевич ведет себя очень сдержанно и с уважением к женщинам. Он пока сам не комментировал эту ситуацию. Но мы знаем его по работе. И отклоняем существование такой идеи, что он мог на кого напасть,"- сообщила tochka.net помощник Шкиля Александра Чавутина.

Как сообщала tochka.net, в нардеп Шкиль получил сотрясения мозга, ушиб мозга и легких в аварии 6 мая.  На момент аварии в крови Шкиля не было алкоголя.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (53)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss