Янукович попросил Коморовского протянуть Украину в ЕС

Президент Украины по телефону попросил польского коллегу поддержать Киев на пути в Евросоюз.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
1 июля 2011, 22:45
Киев
Янукович просит Коморовского помочь с ЕС © UKRAPHOTO

Лидер Украины Виктор Янукович поздравил своего польского коллегу Бронислава Коморовского с началом председательства Польши в Евросоюзе.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины. Это первый раз, когда Варшава председательствует в объединении европейских стран.

В телефонном разговоре Янукович подчеркнул, что Польша имеет достаточно большой авторитет на мировой арене, чтобы возглавлять Евросоюз. А заодно и попросил поддержки в сближении с Брюсселем.

"Мы возлагаем на Польское председательство значительные ожидания и надежды в контексте вывода отношений между Украиной и Европейским союзом на качественно новый этап развития," - сказал Янукович по телефону Коморовскому.

При этом Президент Украины отметил, что в Киеве высоко ценят сотрудничество с Варшавой. В свою очередь Бронислав Коморовский подчеркнул важность демократических изменений, которые по его словам сейчас проходят в Украине, и успехов Киева в евроинтеграции.

Как сообщала tochka.net, Польша во главе в ЕС тянет Януковича в Европу.Однако министр иностранных дел Польши Сикорский посоветовал поторопиться с подписанием соглашения об ассоциации Украина-ЕС в этом году, и предупредил Украину, что двери в ЕС могут захлопнуться. Напомним, что Янукович пообещал Туску продвигать Украину в Европу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (19)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss