На Вечном огне поджарили уже три яичницы (фото, видео)

Анну Синькову, которая сидит в СИЗО за яичницу на Вечном огне, поддержали жаркой трех яичниц.

21 июня 2011, 16:29
Киев
Анну Синькову поддержали тремя яичницами на Вечном огне © tochka.net

Неизвестные поджарили три яичницы на Вечном огне в "Парке Вечной Славы" в Киеве.

Сообщение о жарке яиц со ссылкой на видео на You Tube выложила партия "Братство" на своем сайте.

В сообщение отмечается, что это акция в поддержку 20-летней активистки "Братства" Анны Синьковой, которая зимой поджарила яичницу на Вечном огне. Она уже три месяца находится в СИЗО.

"Арт-группа "Яйцо" имени Корнеева и Нестеренко (прокурор и судья Анны Синьковой) устроила акцию в столичном "Парке Славы" в поддержку Анны", - говорится в сообщении.

Участники акции объясняют жарку яиц на Вечном огне тем, что хотят привлечь внимание общественности к "ситуации с политзаключенной Анной Синьковой".

"Мы считаем, что каждый гражданин должен реагировать острым сарказмом на абсурдность общей ситуации и произвола властей и чиновников", - отметили защитники Анны Синьковой.

Судя по видео, участников акции было трое. Они взяли три сковородки, налили  масло. И потом организованно пожарили на Вечном огне в три руки.

После того они отправились на пикник и все поджаренные яичные съели, показывая, что они очень вкусные.

Напомним, что все события, посвященные событиям Великой Отечественной войны, проводятся у Вечного огня.

Как сообщала tochka.net, 16 декабря участники "Братства св. Луки" поджарили яичницу на Вечном огне. Своей акцией они пытались показать, как граждане должны пользоваться газом, за который платят. В "Братстве" яичницу на Вечном огне называют художественной акцией. За яичницу на Вечном огне активистке "Братства" светит 5 лет.

Смотрите, как жарили яичницу в "Парке Вечной Славы"!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (172)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    ребята выбрали правильною тему, но немного неправильно о ней заявили. их послание - это то, что государство сжигает миллионы, вместо того чтоб реально помочь ветеранам. если б я замерзал, то погрелся бы у вечного огня непременно. так что, меня за это судить надо?

    Прокомментировать Мне нравится
  • тихон 12 лет назад

    жарить яичницу на могилах своих предков способны лишь конченые дегенераты и мера наказания должна быть такой чтобы от яйцесодержащих блюд их тошнило всю жизнь.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Эти ребята проводят репетицию и хотят узнать будет ли это больно когда их будут жарить на костре! Сейчас они смелые и годые когда за ихней спиной стоят тузы с мешком денег! а когда к власти придет народ будут учить молитвы ОТЧЕ НАШ! Все до поры определенного времени! Они не уважают своих предков! А те кто не любит родителей своих ГОСПОДЬ НАКАЗЫВАЕТ! ПУСТЬ прочтут библию ! Это священное письмо всем людям написано1 Как надо почитать и любить родных и родину свою!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Народ к власти никогда не приходил и никогда не прийдет. К власти приходят авантюристы, которые пользуются народом, как пушечным мясом.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Легион 13 лет назад

    Отвратительное бескультурье! Никакая не акция, жлобство. Что завтра в Киеве произойдёт? Свиней пасти на Крещатики? Испражняться на памятники? А ту Синькову нечего сажать - она там в кутузке от страха, наверное уже раскаялсь. Жалко - молодая девушка вместо того, чтоб любоваться природой, ходить в театр, читать Мопассана, трахаться с интересными парнями, такой *нёй страдает. Или её эти пугала из "Свободы" вербанули?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Свободівець 13 лет назад

      О ще один аналітік знайшовся! Кругом Свобода винна! Де ти бачив щоб Свобода паплюжила могили? Ти що нас так сильно боїшся що готовий звинуватити у всіх гріхах? Бійся! Ми до тебе прийдемо! )))) .... Взагалі то читай уважно статтю, вона з партії Братство!"

      Прокомментировать Мне нравится
  • Олег 13 лет назад

    Анна Синькова уже три месяца в СИЗО. За яичницу ей грозит 5 лет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    На самом деле яичница - тоже не борьба с чем-либо, а в конечном счёте - хулиганство. Вот если бы они не жарили тайком яйца, а действительно выступали против несправедливости и геноцида народа, то это надо бы делать другими методами. А так - хулиганство и стремление заработать популярность. Весь протест вышел в пшик на яичнице.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Они жарили яйца не для того, чтобы их съесть, а для того, чтобы таким шоковым действием заставить всех задуматься о смысле всего происходящего. Но люди зомбированы (см. на коменты) и думают привычными, написанными для них и постоянно звучащими с экранов телевизоров лозунгами, не задумываясь о истинных ценностях жизни. Помните ли вы все о погибших солдатах, погибших за свой народ, за свою державу и не только во время Второй мировой, но и во время Гражданской, и за все предыдущие войны за сохранность нашего государства? НЕТ! Вы спокойно уничтожили СССР и спокойно следите за уничтожением и Украины, и её народа, и при этом патетично кричите о чести и славе.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Анна Синькова была права, хватит делать политику и добывать себе популярность на смертях людей. Огонь следует зажигать только в случаях празднования. И нечего палить газ в то время, когда люди мёрзнут в домам, не имея ни отопления, ни того же газа. (кстати, скоро и из домов выгонять начнут, для чего и тарифы повышают). Лучшая память о погибших - сохранить державу, земли, идеи, ради чего солдаты отдали жизнь. А как раз всё это уничтожили под красивые лозунги о демократии и независимой (от кого и чего?) жизни.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Мария 13 лет назад

    Вандали́зм — умышленное и бессмысленное уничтожение культурных и материальных ценностей. Лиц, совершающих подобные действия, называют ванда́лами.
    Таким образом, под определение "вандализм" эта ситуация не подпадает.
    Это:
    Хулига́нство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    чмошки!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss