Армия провела зачистку трущоб в Рио-де-Жанейро (фото)

Бронетехника и вертолеты заполонили столицу Бразилии.

Дмитрий Галыко
Дмитрий Галыко
Журналист рубрики "Спорт"
21 июня 2011, 15:45
Мир
Власти Бразилии уверяют, что операция прошла без единого выстрела © Reuters

Сотни сотрудников бразильской полиции и армии при поддержке вертолетов и бронетехники ворвались в трущобы Рио-де-Жанейро.

Целью визита правоохранителей в охваченный преступностью район города стала задача сделать его более безопасным перед чемпионатом мира по футболу 2014 года и Олимпийскими играми 2016 года.

Более 100 морских пехотинцев, 160 элитных полицейских и 600 обычных офицеров принимали участие в операции в районе холма Мангейра, находящего неподалеку от стадиона Маракана, который и будет принимать главные спортивные события в 2014 и 2016 годах.

Как сообщает бразильская полиция, операция прошла без единого выстрела. В результате было найдено 32 угнанных авто, 35 килограмм марихуаны, 2.504 пакетика с кокаином, 1.374 таблеток крека, 2 пистолета и винтовку.

Большинство жителей Мангейры сотрудничали с полицией, потому что хотели избавиться от наркоторговцев.

Бразилия выиграла право провести Олимпиаду-2016 2 октября 2009 года. Тогда МОК отдал летние Игры Рио-де-Жанейро в борьбе с Мадридом, Чикаго и Токио.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • ММГ 13 лет назад

    Жаль что без единого выстрела,а значит боролись с последствиями, неискоренив причины.
    Это не школьник,которого поставив в угол и прочитав мораль, завтра станет на путь исправления.
    Наркозависимость- вещь неуправляемая!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Если каждый день без выходных и праздников - то да.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss