Генеральная прокуратура завела второе уголовное дело по факту превышения служебных полномочий при подписании газовых соглашений 2009 года.
"В производстве Главного управления по расследованию особо важных дел находится уголовное дело, возбужденное по факту превышения служебных полномочий при подписании газовых соглашений 2009 года, которое выделено в отдельное производство", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
В Генпрокуратуре уточнили, что бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова и экс-вице-премьера Григория Немырю вызывали на допрос не по газовому делу Тимошенко.
"Именно по этому уголовному делу, выделенному в отдельное производство, Турчинов и Немыря были вызваны как свидетели для предоставления необходимых показаний", - пояснили в ведомстве.
Турчинов подтвердил, что его допросили не по газовому делу Тимошенко.
"Я задал вопрос, для чего проводится допрос по делу, которое по заказу Банковой уже передано в суд. Мне объяснили, что это выведенная в отдельное производство часть "газового дела", и они продолжают расследовать отдельные детали", - сказал Турчинов.
"Я так понимаю, что в этой части фигурируют работники НАК "Нафтогаз Украины", - добавил он.
Как сообщала tochka.net, 16 июня было последним днем ознакомления с материалами дела. И 17 июня газовое дело Тимошенко Генпрокуруатура передала в суд. Суд над Тимошенко начнется в пятницу. Генпрокуратура сегодня вызвала на допрос по газовым соглашениям Турчинова и Немырю.
Генпрокуратура обвиняет Тимошенко в превышении должностных полномочий и неправильном составлении соглашения на поставки газа из России в 2009 году. Юлия Тимошенко оспорила в суде газовое дело против нее.
Все подробности дела экс-премьера читайте в спецтеме tochka.net "Допросы Тимошенко".
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (76)
Язык у неё раздвоится, наверное.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Давно уже.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)удвацатирят дело скоро по любасу!!!!
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)тама столько эпизодов,шо и офшоры юлины откупиться не помогут!!
У пшолты пальцев не хватит высасывать улики))))))))))))
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)циля уже давно все наворованное попрятала по оффшорам, так что ищте ветра в поле. Мошенничать надо с головой к/фильм "Мираж". Предлагаю запустить новую игру под названием:"Найди юлины миллиарды - получишь приз"- рукавички от юли!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)заховала,однако доступ у неё есть,бо быкует не по детски!!!и башляет всем своим прихвостням!!!!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Роздвоїла то роздвоїла,мабуть завдання таке ситуацію запутати як можна сильніше.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Тебя тоже в пятницу захватим. Готовся.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Чтобы затянуть дело до выборов, как минимум.
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)Нижепоклоннику ПР) Ошибаешься друг! Это до суда воно не должно было доказывать свою невиновность. А в суде ей и ее шестеркам прийдется очень сильно попотеть, чтобы отбить все выдвинутые против нее обвинения. В суде воно должно будет доказать свою невиновность. Ты правильно сказал о призумпции невиновности, но теперь это уже неважно: дело передано в суд. Вот пусть само и отдувается за свои делишки. А мы посмотрим.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Вы слышали о ПРЕЗУМЦИИ невиновности!? Или привыкли по "понятиям жить" как ваш главный? Ничего она не должна доказывать! Все сплетни и домыслы оставьте для себе подобных. Теперь еще и Кучму приплели!
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Так и будем из поколения в поколение "народным судом" судить и выбирать!
Гость) не пыли, если бы не кучма, сидела бы твоя юля еще в 90х. Видимо юлька надеялась, что у янука от страха перед Европой подкосятся коленки, и он "прикажет" закрыть дела против ют. Но у янука нет таких полномочий. ГПУ действует самостоятельно. Зря тимоха надеется, что ее истерические заявления о вмешательстве янука в ее УД, заставят нас поверить в ее невиновность. Никакие резолюции и проплаченные тимошенницей аудиты не спасут ее от суда. Пусть докажет, что чиста перед законом, а мы потом будем решать ее дальнейшую политическую карьеру!
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)ПРосто решили за...ть по самое немогу.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Логично!!!
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Я предлагаю разбить дело еще на отдельные предложения для "пущей важности".Посмотрим ,что нам еще покажет 24 июня.Я думаю,что вся страна будет следить шоу под названием "украинский суд"-самый гуманный суд в мире.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Я предлагаю надуть щёки тебе для "пущей важности".
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Ты партиец партии имени бахини ? Тогда с тобой все ясно, можешь и не тужиться "для пущей важности"
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Наш бацька украл почти в 800 раз больше,чем у неё по всем делам вместе,и нормально...Не боится,что на него хоть одно заведут!-и царствует себе дальше, и ворует всё больше и больше вместе с детьми.А ви пудрите мозг своей несчастной Юльке-біло б за что-уже давно би нари поліровала,или я не прав?
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Ждите, в пятницу к вечеру будем.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Да и смазаны вазелином
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)А швейные машинки закупили?
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Наверное томов накопилось столько, что их пришлось раздваивать. Пора тюльке звать на помощь дедушку кучму, чтобы в очередной раз он помог ей уйти от наказания. Если бы не этот вшивый президент, мы бы уже давно забыли, кто такая ворюлька, и жили спокойно.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)А на этой странице животное по но сит под ником ВАСЯ !!!!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)