
Печерский суд Киева начнет предварительное рассмотрение дело экс-премьер-министра, лидера БЮТ Юлии Тимошенко о газовых контрактах на поставку в пятницу, 24 июня, в 9:00 утра.
"Только что получила телеграмму. Янукович решил начать печерское судилище против меня немедленно", - написала Тимошенко на своем микроблоге в Twitter.
Также Тимошенко выложила в Twitter саму телеграмму, которую прислали на имя ее защитника, депутата БЮТ Сергея Власенко.
Видимо, лидер БЮТ очень спешила, поэтому выложила телеграмму вверх ногами. Для удобства желающим прочитать телеграмму нужно было ее перевернуть.
"Печерский районный суд начинает предварительное рассмотрение уголовного дела Тимошенко Юлии Владимировны по статье по ч.3 статьи 365 назначено 24 июня 2011 года 9 часов утра... Вы имеете право присутствовать на заседании", - говорится в телеграмме.
Как сообщала tochka.net, 16 июня было последним днем ознакомления с материалами дела. И 17 июня газовое дело Тимошенко Генпрокуруатура передала в суд.
Генпрокуратура обвиняет Тимошенко в превышении должностных полномочий и неправильном составлении соглашения на поставки газа из России в 2009 году. Юлия Тимошенко оспорила в суде газовое дело против нее. Она сказала, что ее хотять взять измором.
Все подробности дела экс-премьера читайте в спецтеме tochka.net "Допросы Тимошенко".
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (323)
судить будут годами
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Скорее бы пятница 24 июня 2011 года(праздничный день Украинского народа).
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)ДУРБЭЦЭЛО енакиевское!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Вот вам блин и страстная пятница.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)ВсюПР на нары.А ЮЛЮ надо поддержать.Как эти***уже достали...Как вас только земля держит.Такого беспредела я еще за свои 60 лет еще не видет.Гнать метлой от власти.Чтоб они своими грязными ... руками народ и Украину не истребили.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)да что ты,старпёр вообще за свои 60 видело?
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)пенсию на шарика,квартира на шарика\,дачку бесплатно участочек дали..
а теперь рот свой вонючий открыл,коммунист бывший!!
та завали хавало,молодые без вас старпёров разберуться,а чуть старшие им подскажут!!!
на юлю спускаешь,халамидник 60ти летний???
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Да вы уродское поколение ,не моолодые,а насквозь гнилые наркоманы и алкоголики!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Была недавно в Крыму, как они пр ненавидят, если б вы знали.........
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Бледнолицый,как кляча может своё д мо уважать???
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Мы должны противостоять этому "шабашу". Мы не должны быть равнодушными. Мы должны протестовать иначе так могут поступить (расправиться ) и с нами . И ничего ни кому мы не сможем доказать.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Маргарита, а что есть за что Вас привлечь к уголовной ответственности? Ведь если человек чист перед Законом, ему и не надо переживать, а если подлец и вор то....таким в тюрьме место!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)и хамелиону приспособленцу Литвину тоже дупа светит
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)точно
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)вот твои - СПС, ПСПУ, СП лизали зад ялынковичу ,где теперь они?А в том заду,скоро и КПУ туда дорога
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Когда до вас наконец-то дойдет, что нельзя голосовать за политиков, если на их репутацию падает хотя бы тень сомнения! Уже обожглись на януке, давайте еще бомжиху изберем президентом, чтобы потом ее газовые долги отхаркивались украинцам лет десять! Вы хотя бы задумались, почему Н.Витренко, которая находилась в ВР, не владеет миллионами? Да потому, что она работала, а не воровала! Правда такие политики не угодны олигархам, поэтому ее вытеснили из ВР. Поэтому надо думать головой, когда идете на выборы. Надо голосовать не за денежные партии: НУНС, ПР, БЮТ, в списках которых находятс олигархи, а за партии левого направления: СПС, ПСПУ, КПУ, СП! Только тогда можно будет изменить ситуацию в государстве!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Не верю этим социалистам-коммунистам, придут к власти - тут же начнут обогащаться с удесятеренным рвением, потому что бедные. Посмотрите на нынешних коммунистов Симоненко - дом как у олигарха .
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Тогда продолжай верить олигархам. Ну до чего трудный народ в Украине. Не хотят мыслить вообще. Можно подумать, что нынешняя власть или предыдущая не обогащались с удесятиренной силой? Имея миллионы, воровали еще больше. Не будь наивным! Чем больше есть, тем больше хочется. А коммуняки стоят во главе КНР и посмотри, как развивается Китай. так что дай шанс левым партиям и увидишь, как все изменится в Украине к лучшему!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)А как развиваются США, Германия, Канада, Англия и другие кап страны ? Коммунистов там и в помине не было ! Стремление к обогащению - это что-то естественное, с этим бороться бесполезно. Надо это просто упорядочивать ! (т.е. совершенствовать государство)
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Хорошо , что так быстро назначили суд - место Тимошенко там , а не в украинской политике. Какая разница сколько будет длится суд - если будет вынесен обвинительный приговор, то у Тимошенко будет наконец заслуженная судимость в Украине и она не сможет участвовать в выборах. Надо нам становится цивилизованным государством - нет, ну как она хотела списать долги своей компании ЕЭСУ на Нафтогаз ! Не должен у нас такой проворовавшийсябывший премьер внаглую идти на выборы!
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Это сопоставимо - цена шапок и 405,5 млн долл тимошенковского частного долга, который она хотела повесить на Украину ?Это только одна ее афера !
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Списывают даже государственный долг слаборозвитым странам. Это общемировая практика. Чтобы поддержать тонущую страну ей сильное государство списывает долг. То же самое с этими облэнерго - вы бы хотели купить такую организацию вместе с ее старыми огромными долгами ?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Только шапкокрадам и гоппам можно???
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)