Германия нашла источник смертельной инфекции E.coli (фото)

30 человек в Германии погибли из-за употребления в пищу пророщенной фасоли, сои и гороха.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
10 июня 2011, 20:13
Мир
E.coli прачется в бобах © Reuters

Немецкие эксперты нашли источник смертельной инфекции кишечной палочки E.coli, которая вызвала панику и эпидемию в Евросоюзе.

Председатель Немецкого центра контроля распространения болезней Рейнхард Бургер рассказал, что опасная инфекция прячется в пророщенных бобовых культурах. В частности в сое, фасоли и горохе.

"Люди, которые ели проросшие бобы, в 9 раз чаще страдают от кровавой диареи чем другие. Совпадение было слишком очевидным. Поэтому мы заинтересовались пророщенными бобовыми культурами", - рассказал Бургер.

По словам главы центра контроля за распространением болезней, носители инфекции выросли на небольшой ферме в Нижней Саксонии. Весь ее урожай уже уничтожен. Однако, по словам Рейнхарда Бургера, это еще не значит, что эпидемия закончилась.

"До сих пор нужно быть очень осторожным. Боюсь, что в Германии еще будут новые случаи заболевания, "- сказал Бургер.

 Вместе с тем он заметил, что микробиологи не нашли в огурцах и помидорах опасной инфекции E.coli. Поэтому их можно покупать без страха заразиться смертельной кишечной палочкой.

Несмотря на то, что источник инфекции уже найден, в Германии продолжает расти число погибших из-за заражения кишечной палочкой E.coli.

По последним данным в стране число жертв возросло до 30 человек. А всего число зараженных инфекцией в достигло 3 тысяч человек.

Как сообщала tochka.net, 28 мая появилась информация, что в Германии люди отравились огурцами, в которых нашли кишечную палочку E.coli. В Европе началась паника из-за отравлений. Количество заразившихся превышает две тысячи человек, умерли 18 человек. Новые случаи заболевания зафиксированы в Польше, Чехии и США.

Украина усилила контроль на границе за ввозом овощей из стран Евросоюза.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (16)

символов 999
  • кран балка 12 лет назад

    Интересно даже для бухгалтера :))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • не верю 13 лет назад

    НЕ верю что Украина усилила контроль.вот Россия полностью запретила ввоз.молодцы.даже не представляю.как пыкомордый чувак на границе усиливает контроль.берет пробы огурца и проводит опыты.у нас в стране все на авось-авось минует.авось не зацепит...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Чого ти такий дурний ! Сказали же ввоз запрещен ! И контрабанду предупредили что никого не пустят на нашу сторону с овощами и никто не будет на границе рисковать . Ты понял Склифасовский

      Прокомментировать Мне нравится
    • 2 Гость 13 лет назад

      сам ти дурний.

      щодо "ввоз запрэшчон" - це ти бабушці своїй розказуй.

      Прокомментировать Мне нравится
  • жшщдлоб 13 лет назад

    А ті, хто повмирал- то їх німецькі вчені- фанитики по ночах труїли дихлофосом...Паранойя лікується тільки строгою ізоляцією в жовтому будиночку, в палаті.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Герман 13 лет назад

    Идиот кто думает про посылки из Испании...сюда будут везти вагонами и кораблями на миллионы и миллиарды..и олигархи не допустят никаких проверок...а вы, дурные хохлы, здыхайте

    Прокомментировать Мне нравится
  • Герман 13 лет назад

    А вы разве не понимаете, что вас считают за лохов? Фраза "Украина усилила контроль на границе за ввозом овощей из стран Евросоюза" - это обман! В Украине уже не существует никаких служб и лабораторий - все закрыто. Что на границе таможенник будет на зуб проверять огурцы? Идиотизм.... сюда ввезут весь отстой и хохлы здохнут как мухи.. лекарств нет, лабораторий нет... тут только дай разгуляться любой болячке и всем капут...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Ты полный дятел, если такую фигню пишешь, лишь бы гавкнуть. Положи в посылку огурцы или ещё какую хрень и отправь в Украину, получишь акт об уничтожении, или назад вернут

      Прокомментировать Мне нравится
    • нижнему 13 лет назад

      Скушай курочку удод...

      Прокомментировать Мне нравится
  • Эксперт 13 лет назад

    А не может ли это быть последствием генетической модификации бобовых?

    Прокомментировать Мне нравится
  • игорь 13 лет назад

    наказали германцев за непослушание не хотят поддерживать ливийскую агрессию

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ацтек 13 лет назад

    ".....источник смертельной инфекции кишечной палочки E.coli...." - это такая же порнуха и обман, как и пресловутый "куриный грипп"! Только тогда Украину и Таиланд ЗАСТАВИЛИ уничтожить огромное количество кур (Америка - нет, не уничтожала: "ножки Буша" - священны!" А теперь зверьё из Испании и Германии куш не поделили!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Человечеству невпервой встречаться с всевозможными микробами, но продолжает жить. Немцы выйдут победителями через месяц

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    То тарелками пугают ,дескать подлые летают.....Если где то ,что происходит,значит кому то это выгодно.А Украину холерой пугают....Птичим гриппом уже пугали...

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss