Скандальный Берлускони собрал в Риме Медведева и Саакашвили (фото)

На празднование 150-летия основания Италии Януковича не пригласили.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
2 июня 2011, 15:00
Мир
Берлускони собрал в Риме президентов, которые враждуют © Reuters

На 150 годовщину со дня основания Италии скандальный премьер-министр Сильвио Берлускони пригласил даже таких мировых лидеров, которые между собой не достаточно хорошо ладят.

Например, за торжественным парадом на площади перед Колизеем вместе наблюдали президент России Дмитрий Медведев и глава Грузии Михаил Саакашвили.

Лидеры стран, которые три года назад еще воевали, сегодня сидели в одном ряду в ложе для особых гостей.

В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович не присоединился к празднику в Риме. В пресс-службе президента говорят, что не знают вообще ли украинского лидера приглашали в Италию. 

Медведева и Саакаакашвили отделяли 5 других политиков. Президент России радовался за Италию вместе с президентом Польши Брониславом Коморовским, отвернувшись лицом в противоположную сторону от Саакашвили.

Впрочем, это не единственная пара президентов в конфликте, посетивших Италию в ее 150 годовщину. На праздник приехали также президент Израиля Шимон Перес и лидер Палестины Махмуд Аббас.

Армению на празнике представляла премьер-министр Тигран Саркисян, который вряд ли захочет пересечься в толпе гостей с турецким колегой Раджепом Эрдоганом.

Президент Турции Абдула Гюль отказался ехать в Рим, сославшись на болезнь.

Сегодня Янукович прибыл с рабочим визитом Ялту. Как сообщала tochka.net, премьер-министр Польши Дональд Туск видит Украину в ЕС даже с Президентом Януковичем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss