
Городская санитарно-эпидемиологическая станция Запорожья не разрешила открывать местные пляжи.
"Учитывая состояние двух городских пляжей, мы не смогли подписать разрешающих документов на открытие пляжей для работы в сезон 2011 года", - сообщил главный санитарный врач Запорожья Владимир Хомутов.
Санстанции не понравились грязь и отсутствие воды на Центральном и Правобережном городских пляжах.
"Во-первых, существуют проблемы водоснабжения, отсутствуют питьевые фонтанчики, не решены вопросы общественных туалетов, замены песка и очистки акватории, работы медпунктов и организации сбора и удаления мусора", - пояснил Хомутов.
Он сообщил, что санстанция готовит предписание, которым будет ограничено посещение городских пляжей того, как они начнут отвечать всем санитарным требованиям.
"Мы учитываем, заболеваемость холерой в Мариуполе, и то, что река Днепр у нас не совсем благополучная: мы периодически выявляем отклонения в показателях качества воды, в том числе наличия холерных вибрионов, которые регистрировались у нас в прошлом году", - сказал Хомутов.
Также санитарные врачи из-за холеры в Мариуполе не рекомендуют купаться в Бердянском заливе.
Главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев отметил, что по результатам мониторинга вода в акватории Бердянска чистая, "холерный вибрион и бактериальных загрязнений не обнаружен".
Однако пока местные эпидемиологи рекомендуют отдыхающим купаться только на Бердянской косе, где расположены основное количество баз отдыха и детских лагерей. А также категорически не употреблять в пищу азовских бычков.
Как сообщала tochka.net, в Мариуполе 4 человека заболели холерой. Все больные употребляли рыбу с Азовоського моря или же наглотались морской воды.
Вспышка холеры надолго отменил пляжный сезон. Главных санврачей обязали проверить все области Приазовского и Черноморского побережья на наличие холеры.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (5)
А вы бы купались на пляже, который санстанция признала грязным?
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Ответ: Видела ходят проплаченные люди -срывают объявления, что это важней чем уборка пляжей????И кому нужен этот мартышкин труд??? Город чище от срывания объяв не становится, а вот пляжи для населения не только чистить нужно, но и открывать новые в районе Дубовой рощи, как было классно раньше и на катере покатаешься , отдохнёшь -позагораешь на пляже-Хортицы и через Дубовку в парке отдохнёшь. Поистине превосходно было пройтись через тенистую рощу....
нет
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)А где-же наша инспекция по благоустройству которую создали а работы не видно за что им деньги платят? одних разогнали эко милицию а других паразитов создали
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)нет
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)скоро и жить негде будет все так грязно.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)