Обама стал особым гостем королевы Елизаветы II (фото)

Президент США встретился с королевой Великобритании в рамках европейского турне.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
24 мая 2011, 17:23
Мир
Обама стал особым гостем королевы Елизаветы ІІ © Reuters

Президент США Барак Обама вместе с женой навестил королевскую семью Великобритании в рамках своего турне по Европе.

Правда добираться до Букенгемського дворца ему пришлось не легко. Из-за вулканической пыли из Исландии самолет Обамы приземлился не в Лондоне, а в графстве Эссекс, куда облака серы еще не дошли.

Первую пару США встретил принц Уильям со своей женой герцогиней Кембриджа Кейт Миддлтон.Это первый официальный прием королевской пары со времен их свадьбы 29 апреля.

Собственно в течении 10-минутного разговора Барак и Мишель Обама говорили с принцем и его женой именно об их свадьбе.

После короткого разговора президент США с супругой уехал в Букингемский дворец на встречу с королевой Елизаветой II и ее мужем принцем Филиппом.

Дорогой во дворец в сопровождении королевского конвоя, Барак Обама успел перекинуться словечком с одним из солдат о войне в Афганистане.

Елизавета II была рада новой встрече с Бараком Обамой. В предыдущий раз они виделись два года назад по инициативе британской королевы. Тогда она призналась, что Обама ее очаровал.

"Пока наши народы идут рука об руку, мир может чувствовать себя безопаснее. Тесное сотрудничество между Лондоном и Вашингтоном в борьбе против терроризма имеет значение для всей планеты," - заявил Обама после новой встречи с Елизаветой II.

Во время разговора с королевой Обама пожаловался на торнадо, которые всколыхнули штаты Миссури, Миннесота, Канзас и Оклахома. На протяжении следующих двух дней Обама с супругой будут особенными гостями королевской семьи.

Завтра президент США намерен встретиться с британскими политиками, в частности с премьер-министром Дэвидом Кэмероном и министром иностранных дел Уильямом Хейгом.

tochka.net писала, что Барак Обама сходил с женой на пиво во время своего визита в Ирландию.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss