Оппозиция Грузии обещает свергнуть Саакашвили за два дня

Демонстранты в Тбилиси собираются бастовать круглосуточно, пока Саакашвили не уйдет в отставку

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
23 мая 2011, 16:06
Мир
Оппозиция собирается свергнуть Саакашвили через 2 дня © Reuters

Оппозиция Грузии планирует отправить президента Михаила Саакашвили в отставку уже 25 мая. На этот день оппоненты грузинского лидера запланировали проведение "Дня гнева".

Во время запланированной акции протеста оппозиционеры собираются устроить марш до площади "Свободы" в центре Тбилиси.

В колонне пройдут несколько тысяч человек. А до этого времени демонстранты будут пикетировать здание общественного телевидения и правительства Грузии.

При этом лидер грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе подчеркнула, что акция будет мирной и не будет нарушать конституцию Грузии. Однако оппозиция обещает не позволить власти "спокойно воспринять акцию протеста".

Пока Михаил Саакашвили не ушел в отставку, демонстранты не планируют расходиться по домам.

Толпа демонстрантов, которые провели ночь на понедельник возле здания правительства, продолжают свой пикет, обвиняя политиков в безвластии и требуя отставки президента Михаила Саакашвили.

Участники протеста разгоняют журналистов, которые пытаются освещать их акцию. Люди убеждены, что грузинские СМИ - лгут. А их протест, по мнению участников акции, должны освещать только объективные, правдивые СМИ.

Накануне в городе Батуми произошло столкновение между демонстрантами и полицией. После этого оппозиция обвинила власти в применении силы против своего народа.

В это время правоохранители уверяют, что резиновые дубинки и травматические пули использовали только против агрессивных демонстрантов.

Напомним, что оппозиция Грузии цепями перекрыла дорогу к телевидению.

Как сообщала tochka.net, оппозиция Грузии заявляет об арестах протестующих и погромах в офисах оппозиционных партий. Сегодня утром протесты в Грузии начались с драк и крови. Спецназ разогнал митинг оппозиции в Грузии.

21 мая оппозиция провела акции протеста в Тбилиси и Батуми. Главное требование их участников - отставка президента Грузии Михаила Саакашвили.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
  • эдсон 13 лет назад

    глупые вопросы задаете господа! Саакашвили самый настоящий борец за право народов грузии и защиты целостности страны. Его любят грузины и прогрессивная часть населения планеты. высокую оценку он получал из уст выдающихся лидеров. Он повстречался с большим количеством президнтов и руководителей стран, чем все руководители СНГ вместе взятие!!! Он демократ высшей пробы и если кому дорога демократии и свободы не только грузинского, но своего народа - надо защищать его и его позицию!
    его не любят те, которых он выгнал из страны, за то, что грузия стала процветать, а они не могут по старинке грабить страну...
    У каждого свое мнение, но ошибка в таком деле приведет к непредсказуемым резщультатам именно в Ваших странах!
    Выбырать надо правильную путь, по тому что на этой земле жить вашим потомкам!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • птица Говорун 13 лет назад

    Мишико попросит помощи у пиндосовских хозяев и те прилетят "защищать" народ. Вот тогда Грузии точно пипец придет и Мишо нечем будет управлять. Хотя и сейчас по сути правит не он, а те кто платит деньги, т.е. америкосы. Ведь Грузия не имеет промышленности, значит полностью на содержании Америки и как государство не состоялась. И жизнь там совсем не такая, как на рекламных буклетах

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Тю, опять напакостили Мише. Эй вы, свидомиты, вам самим не надоело крутить эту пластинку про руку Москвы? Разберитесь лучше в своей окраине, и не суньте нос в дела империи. Грузины и без вас разберутся, кого они хотят видеть у власти, и какой внешнеполитический вектор выбрать. Нино хочет власти, так она ее и получит!

    Прокомментировать Мне нравится
  • просто гость 13 лет назад

    ...Вован ДОЖИМАЙ МИХУИЛА!!!!...давно пора избавляться от америкосской нечисти!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не чего ему делать уходить,он не для этого приходтл

    Прокомментировать Мне нравится
  • Виктор 13 лет назад

    Законную власть свергнуть путем государственного переворота- это преступление.! Бурджанадзе ставленник Москвы. Ничего общего с демократией она не имеет.Ничего хорошего Грузии она не принесет!

    Прокомментировать Мне нравится
    • птица Говорун 13 лет назад

      А переворот в 2004 году в Украине был законным? Пиндосы захотели и навязали нам помаранчевых уродов на 5 лет и пипл молча схавал. Чего же ты тогда не протестовал? Если бы не тот шабаш, то сейчас жили бы лучше, чем в Европе. Но вам тогда сильно Ю-щен-ко захотелось. Получили? Теперь ешьте его с кашей, хоть подавитесь

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Саак стреляет в демонстрантов резиновыми пулями и разгоняет водометными пушками - это демократия такая?

      Прокомментировать Мне нравится
  • семен 13 лет назад

    Здесь явно видна рука москвы. Русские партайгеносе понимают одно,если у саакашвили все получится наступит развал россии. И в этот раз бурджанадзе питается с руки москвы. А так как встречали депутаты затулина полный нонсенс. этих слуг надо в лицо посылать на 3 буквы.Стыдно пресмыкатся перед этими прихвостнями москвы.И если мне угрожают меня это обозляет ещё больше.

    Прокомментировать Мне нравится
    • птица Говорун 13 лет назад

      Рука Москвы и нога Пекина, и попа Новой Гвинеи ......... Ты сильно разозлился? Тогда срочно поезжай спасать Саака от рук и ног всяческих посягателей, не пресмыкайся перед ними, не надо. Ты просто в подворотне погавкай и напряжение спадет

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Опять Рашка свой нос сунет...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Протестуют бывшие воры в законе и им подобные, а также наемники ФСБ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Если раша денег подбросит, то могут его и "уйти"

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss