Ющенко живет в халявной квартире (фото)

У брата экс-Президента множество жилья и бесплатная квартира от государства.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
21 мая 2011, 11:49
Украина
У Петра Ющенко много жилья © УНИАН

У депутата от НУНС и брата экс-Президента Петра Ющенко есть несколько своих квартир, а среди них и квартира, полученная бесплатно от государства.

Так, еще в 2004 году Петр Ющенко, будучи депутатом четвертого созыва Верховной Рады, получил право собственности на государственную квартиру в Киеве на улице Сребноклоьской.

Квартира перешла к нему бесплатно как депутату, не имеющему своего жилья в Киеве.

В тоже время, как свидетельствует его декларация за 2010 год, опубликованная на официальном сайте партии "Наша Украина", у Ющенко есть квартира площадью 302 квадратных метра и жилой дом площадью 477 квадратных метров.

При этом в собственности жены Ющенко также находится квартира площадью 229 квадратных метров.

Кроме того, в собственности семьи Ющенко также  находится земельный участок площадью почти 75,9 тысяч квадратных метров и гараж в 50 квадратных метров.

В 2010 году брат экс-президента получил 225,65 тысяч гривен совокупного дохода.  При этом он получил от государства материальную помощь - 34,85 тысяч гривен, а также заработную плату в размере 190,8 тысяч гривен.

Депутат ездит на Toyota Land Cruiser , а его жена на - Toyota Camry.

Напомним, сам экс-президент Виктор Ющенко сейчас продолжает жить на госдаче в Конча-Заспе. Ранее Ющенко обещал съехать с госдачи и переселиться в свой дом в Безрадичах, как только хутор отремонтируют, но ремонт все никак не заканчивается.

Как известно, государственные дачи содержатся за счет налогоплательщиков. Как писала tochka.net, экс-президент Украины Леонид Кравчук ранее возмутился, что его последователи Леонид Кучма и Виктор Ющенко живут на государственных дачах в Конча-Заспе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss