Коммунисты хотят выгонять геев из власти

Раде предлагают запретить чиновникам и преподавателям говорить о гомосексуальной ориентации.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
21 мая 2011, 09:40
Украина
В Раде хотят бороться с геями © Reuters

Коммунисты намерены на законодательном уровне запретить "пропаганду гомосексуализма" в Украине.

Правозащитники возмущены и обвиняют Компартию в гомофобии и дискриминации по сексуальному признаку.

Штраф для геев

С инициативой наказывать за публичное упоминание о гомосексуальной ориентации выступил депутат от КПУ Евгений Царьков.

Он собирается с дня на день зарегистрировать в Раде  законопроект о "запрете пропаганды гомосексуализма".

"Чиновник или преподаватель не может открыто говорить, что он - гей. Не надо показывать нашим детям, что мальчик с мальчиком - это норма. Это извращение",- считает представитель политической силы, которая много лет утверждала, что секса вообще нет.

По словам Царькова, его законопроект будет предусматривать штраф и увольнения таких чиновников. Кроме того, им запретят в течение пяти лет занимать должности в госструктурах.

"Там, где это будет касаться развращения гомосексуалистами, уже будет идти уголовная ответственность", - рассказал tochka.net политик.

Гомофобы в Раде

Царьков говорит, что к такому шагу его побудил недавний разговор с одним из политиков гомосексуальной ориентации. "Он сказал мне страшную фразу: "Это вы в меньшинстве", - возмущается коммунист.

Относительно прогнозов принятия такого законопроекта в Раде Царьков оптимистичен. Политик уверен, что в Раде наберется достаточное количество голосов.

"Многие депутаты из разных фракций меня поддерживают. Но они боятся прослыть гомофобами. А я не боюсь", - говорит коммунист.

Вместе с тем, правозащитники надеются, что такие инициативы политиков останутся только инициативами. Они убеждены, что заявленный комунистами законопроект - недемократичен и противоречит законодательству о правах человека.

Гомосексуальность - не болезнь

Называть гомосексуальность болезнью или связывать ее с растлением - это дискриминация и проявление речи ненависти, которая приводит к насилию над гомосексуальными людьми. В этом убеждена Галина Ярманова, координатор гендерной программы Представительства фонда им. Генриха Белля в Украине.

"В то время, как европейские страны принимают законы о недопустимости дискриминации на почве пола, сексуальной ориентации и гендерной идентичности, отдельные украинские политики предлагают гомофобные инициативы, которые противоречат международному законодательству по правам человека", - объясняет Ярманова.

По ее мнению, подобные инициативы нацелены на запрет деятельности организаций, которые борются за права лесбиянок, геев, бисексуальных и трансгендерных людей в Украине.

Как сообщала tochka.net, ранее депутат от НУНС Катерина Лукьянова обвинила геев в уничтожении украинских семей. А в Киеве замолчали на защиту геев и лесбиянок.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (29)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    )))))))))))))))))))))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Авигея 12 лет назад

    Многие люди, и священнослужители, закрывают глаза на гомосексуализм и даже потворствуют ему. Но, Библия, занимает твердую позицию в этом вопросе. В ней говорится, что Бог намеренно создал людей разнополыми и привлекательными друг для друга. Он не создал их таким образом, чтобы для них был сексуально привлекателен кто-нибудь их же пола. Поэтому неудивительно, что в Библии осуждаются любые гомосексуальные связи (Римлянам 1:26, 27). Гомосексуализм вредит физическому, эмоциональному и духовному здоровью т.к. человек использует себя НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!. Такая связь- мерзость для Бога.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Прийдется всю Верховну Зраду распустить

    Прокомментировать Мне нравится
  • ВА 13 лет назад

    А кто будет защищать права украинцев нормальной ориентации? Почему им упорно навязывают этот образ жизни через все СМИ, пропагандируют среди молодежи (опять же, детей этих самых украинцев), распущенный образ жизни, да ещё и запрещают по этому поводу сказать что-либо против? Это не только абсолютное отсутствие демократических принципов по отношению к людям нормальной ориентации, но и откровенный геноцид народа. И руки, творящие этот геноцид, растут из Брюсселя, из ООН. А наши предатели народа, сидящие в Раде, погрязшие в разврате от пресыщения властью и деньгами, являются исполнителями воли массонского всемирного руководства на уничтожение народов, причём не только украинского, судя по активно проходящим гей-парадам по всему миру. Кто их финансирует?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Читайте Библию или Коран

    Прокомментировать Мне нравится
  • Педриот Славянин 13 лет назад

    ТЁЗКЕ :Ты это чё не идёшь ночевать???Там, где то на старых страницах ,наши девочки нашли твои басни о твоей работе!!!Да и за комуняков ты должен переживать!!! Ведь мартынюк приревновал Ляшка!!! А ревность и не такое наделает!!!Так ,что успокойся ,никто твоих дружбанов с Рады не выгонит!! Будешь при деле,Вон твой РАБОТОДАТЕЛЬ ЧЕЧЕТОВ прогресирует,уже на эфиры пускать начали,правда пока только на шустера !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • стальная крыса 13 лет назад

    Диверсия т.н. "мирового правительства", направленная на сокращение населения.

    Прокомментировать Мне нравится
  • *НАШ* 13 лет назад

    Ляшко первый под раздачу пойдёт! Хотя может понравиться и разгуляется Олежка на полную...

    Прокомментировать Мне нравится
  • пердящий 13 лет назад

    Надо люстрацию для педо-депутатов ПРовести.Вот только кто в Раде тогда останется?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Просто дебил 13 лет назад

    «Активисты общественной организации «Тризуб» и другие националисты сорвали акцию, посвященную международному Дню толерантности, который отмечался 17 мая. Организаторы акции – представители сексуальных меньшинств, студенты Киево-Могилянской академии и активисты движения «Инсайт» – планировали провести во дворе вуза День молчания: заклеить себе рты пластырем, что символизировало бы замалчивание обществом проблем сексуальных меньшинств.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Молодцы. Хоть в чём-то их действия были направлены на защиту людей, в данном случае от нечисти. А какие это у них "проблемы" взялись? Если любой нормальной ориентации тоже начнёт голый по улице бегать, демонстративно лизаться среди толпы, у него тоже будут проблемы. Ведите себя в соответствии с принятым общественным порядком, проблем не будет.

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss