Прокуратура изучит драку на Дне гнева по видеозаписи

В МВД называют драку у Верховной Рады "понятной ситуацией".

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
14 мая 2011, 16:58
Украина
Беркут и участники Дня гнева подрались за палатки © UKRAFOTO

Прокуратура изучит все записи журналистов и видеозаписи событий, произошедших на Дне гнева у Верховной Рады, чтобы дать соответствующую оценку.

В МВД говорят, что на месте потасовки работала группа документирования, которая готова передать видео в прокуратуру.

"Это понятная ситуация, и сотрудники милиции в соответствии со своими функциональными обязанностями должны были обеспечить охрану общественного порядка и не разрешить устанавливать палатки", - подчеркнул руководитель пресс-службы МВД Киева Владимир Полищук.

Он отметил, что суд запретил устанавливать палатки возле Верховной Рады, так что акция была незаконной. Он также отметил, что был зафиксирован факт избиения милиционера.

Полищук сообщил, что задержаны шестеро шесть участников акции, из которых двоих уже отпустили после составления на них административных протоколов. Остальных милиция планирует тоже отпустить в ближайшее время.

Напомним, что во время акции День гнева активисты пытались установить палатки возле Верховной Рады. Этого им не позволил сделать "Беркут", и завязалась потасовка.

Участники намерены еще раз попробовать установить палатки возле парламента в воскресенье.

На Дне гнева в Киеве и Харькове протестующие требовали отставки Президента и Кабмина, а также отмены реформ правительства.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (100)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss