Основатель Вконтакте администрировал группу против Бандеры

Пресс-служба Вконтакте списывает участие Павла Дурова в "Антибандеровском фронте" на системную ошибку.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
6 мая 2011, 13:07
Мир
Дуров очутился среди администраторов группы против Бандеры © vkontakte.ru

Основатель социальной сети Вконтакте Павел Дуров оказался среди администраторов украинофобской группы под названием "Антибандеровский фронт". Об этом сообщает сайт watcher.com.ua.

Участники группы в популярной соцсети в пренебрежительной форме обсуждают националистически настроенных украинцев, ОУН-УПА, Голодомор 1932-33 годов, а также жителей Грузии и грузино-российский конфликт.

Как сообщает сайт watcher.com.ua, пресс-служба социальной сети Вконтакте объяснила административные права в украинофобской группе основателя ресурса Павла Дурова системной ошибкой.

По информации пресс-службы, в ВКонтакте существует баг, позволяющий добавлять в перечень администраторов групп любого из пользователей сети.

При этом сам пользователь может даже не подозревать, что является руководителем такой группы.

Поэтому воспользовавшись ошибкой в системе, кто-то из злоумышленников добавил Павла Дурова в администраторы "Антибандеровского фронта".

Сейчас основателя Вконтакте нет среди администраторов группы. Впрочем, сам "Антибандеровский фронт" продолжает существовать, как и прежде.

Как сообщала ранее tochka.net, в России соцсеть Вконтакте переплюнула конкурирующую сеть Одноклассники по популярности. Ей отдают предпочтение более половины населения страны.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss