
Президент Виктор Янукович заявляет о готовности к проведению постоянного диалога со СМИ по вопросам свободы слова.
Президент просить предоставлять ему конкретные примеры цензуры в СМИ.
Об этом он сказал во время посещения ветеранов в селе Цыбли, Киевская область.
"Я хотел, чтобы у нас с вами был честный разговор и был постоянный диалог. Я сторонник того, что журналисты должны выполнять свои обязанности свободно", - сказал Президент.
При этом он отметил, что давать оценку уровню свободы слова должен не он, а сами журналисты. Также призвал приводить конкретные примеры имеющихся нарушений, чтобы власти могли на них реагировать.
Он также считает, что журналистика должна быть не только независимой, но и объективной.
Напомним, правозащитная организация Freedom House отмечает усиление авторитаризма в Украине. Как сообщала tochka.net, Януковича огласили врагом прессы №1.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (39)
Не мешало бы , чтобы эта организация freedom house публично о себе объявила , кого в Украине представляет, на чьи деньги финансируется.Приведет конкретные факты ущемления .
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Собака лает....ветер носит, - вот пусть шустер и начнет свою передачу с представления этой организации.
Врёт всё, сто пудов врёт...
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)"ЙАнукович хочет честного разговора с журналистами". Аналогично звучит фраза: "Слон хочет Моську...". Что в 1-м, что во 2-м случае - результат нулевой.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Для начала нужно быть самому честным!!!
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)так он уже приглашал журналистов в Межигорье, и что?
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Может споет еще разок ПРо сам пью, сам гуляю...
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Я это не писала.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Шучу, шучу, это писала я, просто у меня раздвоение личности, а ещё меня недавно выписали из больницы и в моём эпикризе написаны непонятные слова: "слабэнька на пэрэдок". Кто знает, что это???
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Какая чесность может быть ,если все у этой власти началось со лжи (предвыборные обещания),а сейчас что изменилось к лучшему?Одни обещания,обещания,обещания-ими нас и кормят.....Удивительно,как мы еще терпим все это?
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Разве можно ему верить? Лично я из его уст никогда не слышала правды.Взять хотя-бы предвыборные обещания.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)С ними хоть говори,хоть не говори-написано будет то,что заказано.Все статьи пишутся ещё до начала конференций.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Свободы каждую пятницу хоть залейся, да и всю неделю тож........ Только от изней
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)трепатни блювать хотца. Журналюги в основном хамы и быдло желтой прессы...............
Никакой ответственности за свой треп............