Королевское венчание пройдет под похоронный гимн принцессы Дианы

Уильям и Кейт сами подбирали музыку для свадьбы.

29 апреля 2011, 10:35
Мир
Королевская свадьба будет проходить под классическую музыку © officialroyalwedding2011.org

Первым гимном, который прозвучит в пятницу во время венчания принца Уильяма и Кейт Мидлтон, будет гимн "Веди меня, о Ты, великий Искупитель", прозвучавший последним на похоронах принцессы Дианы в 1997 году.

Эта композиция была выбрана как дань уважения к покойной матери жениха.

Сегодня утром была обнародована официальная программа венчания Уильяма и Кейт: она состоит из полного текста чина венчания, благодарственных слов будущей пары и их фотографии.

Текст чина венчания включает все процессии, гимны и другую музыку, молитвы и чтения из Священного Писания, которые войдут в церемонию венчания, причем пара попросила младшего брата Кейт - Джеймса прочесть во время службы отрывок из Послания апостола Павла к римлянам.

По данным источника в королевском доме, Уильям и Кейт тщательно выбирали музыку, которая прозвучит во время их венчания, прослушивая ее через mp3-плеер, и помогал им в выборе принц Уэльский.

В ходе венчания прозвучит музыка четырех крупнейших английских композиторов - Эдуарда Элгара, Ральфа Воан-Уильямса, Бенджамина Бриттена и Уильяма Уолтона, а также кое-что из современной классической музыки. Джон Раттер специально написал для этой свадьбы новый гимн.

Также стало известно, что Кейт будет идти навстречу жениху под гимн композитора Хьюберта Пэрри "I was glad", впервые прозвучавшего на коронации прапрапрадеда Уильяма - короля Эдуарда VII - в 1902 году в Вестминстерском аббатстве.

Музыку будут исполнять хор Вестминстерского аббатства, хор придворной капеллы, Лондонский камерный оркестр и трубачи Королевской конной гвардии.

Напомним, что свадьба принца Уильяма обойдется почти в 10 раз дороже церемонии Челси Клинтон.

Смотрите 29 апреля онлайн трансляцию королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон на tochka.net.

Читайте обо всех подробностях королевской свадьбы в спецтеме e-motion.tochka.net "Свадьба принца Уильяма".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss