
Представители Коммунистической партии Украины намерены с 1 мая начать референдум.
Лидер КПУ Петр Симоненко в своем обращении отметил, что «у народа наступило горькое прозрение и осознанное разочарование в нынешней капиталистической реальности Украины".
Он призвал украинцев определиться и дать ответы на вопросы "всенародного референдума".
В частности, украинцам предлагается определиться, согласны они или нет с тем, что в Конституции Украины должен быть закреплен запрет на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения.
Коммунисты также предлагают высказать свою позицию по поводу необходимости национализации предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта.
Также предлагается ответить на такой вопрос: согласны ли вы, что размер платы за жилье и коммунальные услуги не должен превышать 10% от общего дохода семьи?
Среди остальных вопросов - необходимость монополии на спиртные напитки и табачные изделия, сохранение возраста выхода на пенсию, статус русского языка, целесообразность вступления в Таможенный союз.
В то же время в обращении не указывается, каким образом коммунисты собираются проводить "всенародный референдум".
Ранее Леонид Грач назвал коммунистов безмозглыми рабами Симоненко.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (21)
А давай те для смеха комунистов к власти вернем! Весь парламент уверен перекраситься-они же все бывшие и партбилеты в заначке на всякий случай.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Це більше на піар подібне.На другий рік вибори,ось комухи хочуть відтяпати від регіоналів електорат.Самі ж комухи голосували за продаж землі.Референдум регіонали не допустять,це не в їх інтересах.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Зачем так обижать коммунистов. Я выросла в СССР, наша семья не знала, что такое пустой холодильник и дороговизна продуктов. Сапоги зимние покупались добротные австрийские или югославские, одежда - хорошая и качественная, китайскую и турецкую хрень Союз не импортировал. Зонты - японские, шарфы и свитера из Индии, всё по нормальным ценам. Высшее образование я получила бесплатно. Сын моей соседки (она уборщица) закончил школу на «отлично», поступил в медицинский и сейчас замечательный хирург. Я сомневаюсь, что всё это будет у наших детей при волчьем капитализме...
Прокомментировать Мне нравится (12 пользователям)Так а почему ты не уедешь в своё ссср,где колбаса 2.80 ??????
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)А как вам милочка жилось при Царе Батюшке, ну взять к примеру до 1913 года? Аль колбасы вам не хватало или детишки не учились?
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Да. Что имеем - не храним, потерявши - плачем....
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Ура! Дождались перемен! И ни кто не догадывался, что так быстро наступит долгожданное облегчение! Все оригинальное просто! Коммунисты вперед, бандеры назад!
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Партия Ленина - сила народная нас к торжеству коммунизма ведёт.....
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Привела...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Да уже 20 лет, как ведут другие. Только куда, вот вопрос???
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Чисто пиарная акция.Все вопросы строятся на ненависти украинцев к правящей верхушке в том числе и авторам референдума.Главное подать во время,хотя навряд ли этим мастадонтам из страшного средневековья это поможет.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Предлагается правильно, но кто этим будет заниматься и каким образом? Или лишь бы было сказано? Народ прозрел, но не весь. Есть ещё такие (к сожалению,) , что хвалят Капительман Юлию Владимировну. (а она же с них и смеётся) и прочих олигархов-миллиардеров, а сами последний .. без соли доедают. И каждый год наступают на те же грабли, только разные цветом.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Хорошие вопросы,но доверия к этому человеку нет.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Петя.не потрібно лапшу людям на вуха вішати. ти будеш разом з ПеРдунами відповідати за розвал економіки України.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Олег,вы когда -нибудь видели или слышали шо коммуняки за шо нибудь когда-то отвечали.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)"Незалежна" экономика с самого начала была обречена на провал.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Не фиг было отделяться!
Это не у народа "Прозрело" ,а у комуняк,которые привели к пристолу бантитов ! Только теперь ,товарищи, вы референдумом не обойдетесь , не на тех наскочили , люди жизнь на нарах изучали ,а не по-марксу !!!!!
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)