Путин хочет, чтобы Россия никуда не шарахалась (фото, видео)

Премьер России Владимир Путин отчитался сегодня перед Госдумой за год работы.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
20 апреля 2011, 13:03
Мир
Путин отчитался в Госдуме © Reuters

Премьер России Владимир Путин заявил, что России не нужны эксперименты, основанные на "неоправданном либерализме и социальной демагогии".

Об этом Путин сообщил во время выступления в Госдуме с отчетом о деятельности правительства.

Путин хочет спокойствия

"Стране необходимо десятилетие устойчивого, спокойного развития. Без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданных подчас либерализме или, с другой стороны, на социальной демагогии", - сказал Путин, выступая в Госдуме.

Путин заявил, что необходимо "сберечь гражданский и межнациональный мир, поставить преграды любым попыткам расколоть и рассорить наше общество".

По словам Путина, Россия видит, как ненавязчивые советы ряду европейских стран по выстраиванию экономической политики превращаются в угрозу их суверенитету, и не допустит такого для себя.

"Урок для всех нас заключается в том, что экономическая и государственная немощь, неустойчивость к внешним шокам неизбежно оборачиваются угрозой для национального суверенитета", - сказал Путин.

Путин заявил, что правительство гарантирует выполнение всех социальных обязательств перед гражданами страны в любых условиях.

Отчет перед выборами

Премьер России Владимир Путин в третий раз за время пребывания на посту выступает перед депутатами Госдумы с отчетом о деятельности правительства. Это последний отчет перед парламентскими выборами в России.

Перед выступлением Путина российские СМИ отмечали, что упор в его выступлении будет сделан на социальные вопросы. Именно на них, как считает газета "Ведомости", "Единая Россия" будет делать акцент в ходе предстоящей избирательной кампании.

Представители партии на прошлой неделе два раза выступали с заявлениями о том, что поддержат на выборах президента Владимира Путина.

Однако премьер посоветовал единороссам "не возбуждаться" по поводу выборов, а сосредоточиться на текущей работе.

До сих пор главной интригой президентских выборов остается вопрос о том, кто - президент Дмитрий Медведев или премьер Владимир Путин - будет баллотироваться на пост президента России от правящей партии.

Оба неоднократно заявляли, что не исключают своего участия в президентских выборах.

Как сообщала ранее tochka.net, премьер-министр России Владимир Путин не исключает возможности, что его оппонентом на выборах станет президент Дмитрий Медведев.


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss